+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

{ "vueElementId": "#vue_venue", "pageAlias": "venue", "afishaSectionAlias": "afisha", "addressSectionAlias": "address", "repertoireSectionAlias": "repertoire", "schemeSectionAlias" : "scheme", "monthParameterSlug": "month", "defaultSelectedSection": "afisha", "afishaListingUrl": "/Venue/AfishaListing", "venueId": "7431e324-ccf8-4546-ac26-0edbf28ff0b8", "selectedMonth": "march", "latitude": "55.764308", "longitude": "37.564342", "mapPinIconUrl": "/Themes/Old/Content/img/contacts/ico-red_pin.svg", "mapElementId": "venue_address__map", "repertoireListingUrl": "/Catalog/RepertoireListingItems", "isAfishaSectionAvailable": true, "isRepertoireSectionAvailable": true }
Клуб "Шестнадцать Тонн" (16 Тонн)

Клуб "Шестнадцать Тонн"

г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.

Июль 2024
Август 2024
20
среда
марта
23
суббота
марта
23:30
Рокикараоке
Рокикараоке Концерт 23.03.2024
Билетов нет
21:00
Калевала
Калевала Концерт 23.03.2024
Билетов нет
24
воскресенье
марта
25
понедельник
марта
27
среда
марта
20:00
завтраккусто
завтраккусто Концерт 27.03.2024
Билеты
28
четверг
марта
20:00
Фарш Band
Фарш Band Концерт 28.03.2024
Билеты
29
пятница
марта
30
суббота
марта
20:00
СерьГа
СерьГа Концерт 30.03.2024
Билетов нет
{"CategoryId":null,"AvailableRegionIds":[],"AvailableVenueIds":["7431e324-ccf8-4546-ac26-0edbf28ff0b8"],"AvailablePerformerIds":[],"AvailablePromoterIds":[],"AvailableDate":null,"Skip":0,"Take":20,"SearchText":null,"PageSettingsId":null,"maxCountOfDaysAfterCreate":null,"minPopularity":null,"IsAvailableWithoutPicture":true,"IsRootCategoriesOnly":false,"IsPushkinCardOnly":false,"selectedCategoryTags":[],"selectedDateTags":[],"sortingAlias":"bydate","PresetAlias":null}
  • Вася В. Творческий вечер
  • Егор Сесарев. Презентация альбома «Боль и красота»
  • ILWT. Бал для сударынь
  • Drum and Bass. Ночь правильной музыки
  • Калевала
  • Рокикараоке
  • Павел Пиковский. Электричество
  • Genial Band. Презентация альбома
  • завтраккусто
  • Фарш Band
  • Рокикараоке
  • СерьГа
  • Вежливый Отказ. Харибда. Презентация винила «Гуси-Лебеди»
  • Гребенщик
  • UBEL
  • Несладко
  • Торба-на-Круче. Юбилей Макса ИвАнова
  • Рокикараоке
  • Back To 2011 Party
  • Где Фантом? Пять лет группе
«16 Тонн» - клуб, паб, ресторан в центре Москвы. Старейший из ныне существующих английских пабов. Первая в Москве концертная площадка, специализирующаяся на выступлениях гитарных групп - позже этот формат взяли за основу многие московские клубы. Разнообразие меню и негромкая фоновая музыка делают «16 Тонн» прекрасным местом как для непринужденного общения с друзьями, так и для деловых встреч. Кроме того, со дня основания работает собственная пивоварня, где готовится три запатентованных сорта пива: «Светлое специальное», «Красное особое» и «Темное двойное». Фирменное пиво «16 Тонн» удостоено множества международных наград.

Клуб «16 Тонн» назван в честь одноименной песни американского композитора М. Трэвиса (Merle Travis), посвященной нелегкому труду шахтеров, которая была написана в 1946 году, но стала популярной только в 1955-м, после того, как ее исполнил Т.Э. Форд (Tennessee Ernie Ford). Песня «Шестнадцать тонн» («Sixteen Tons») звучит перед каждым концертом, проводимым в клубе.

16 апреля 1996 года открылся первый этаж - традиционный английский паб с расслабленной атмосферой и собственной пивоварней. 30 октября 1997 года начал работу второй этаж «16 Тонн» - ночной клуб со сценой и танцполом, где практически всю неделю по вечерам проходят концерты и вечеринки с участием российских и зарубежных команд. Единичные яркие мероприятия, такие как презентации новых альбомов или праздничные выступления топ-звезд, - также не редкость для «16 Тонн».

Интерьер «16 Тонн» создан известной британской компанией «Andy Thornton Architectural Antiques», имеющей Награду Королевы Великобритании (1994 год). Эта компания является признанным лидером в области аутентичного английского дизайна (в числе заказчиков - Hilton Hotels, Sheraton Hotels, Holiday Inn и другие). Первый этаж являет собой классический интерьер английского паба. Второй этаж был спроектирован специально для «16 Тонн».

Михаил Бублик

Михаил Бублик - эстрадный певец, музыкант и автор-исполнитель. Михаил Бублик - неоднократный лауреат и номинант различных музыкальных премий, от «Золотого граммофона» до «Питер FM». О его творчестве высоко отзывались Алла Пугачева, Филипп Киркоров, известный писатель-телеведущий Андрей Максимов, а продюсер Александр Шульгин вообще заявил, что это «наш Jason Mraz». В его песнях сочетаются разные стили и направления: от кантри и регги до традиционной поп-музыки.

Имя Михаила Бублика впервые получило известность в 2010 году, когда его любительская запись попала к Алле Пугачевой, и она поставила ее в эфире «Радио Алла». «Иногда в самой коротенькой песне чувствуются и характер, и мощь, и степень таланта. Меня это зацепило сразу», - прокомментировала Алла Борисовна. После этого песни Бублика уже стали звучать сразу на нескольких радиостанциях России. Его приглашают в Москву выступить в финале конкурса «Алла ищет таланты», где он поет непосредственно перед самой Пугачевой: фактически это и стало отправной точкой в карьере музыканта. Вскоре Бублик переезжает из Украины сначала в Санкт-Петербург, а затем в Москву. Там получает приглашение от телеканала «Россия-1» принять участие в нашумевшем проекте «Битва хоров». Команда артиста вышла в полуфинал «Битвы» и заняла первое место по результатам интернет-голосования.

Уникальность творчества Михаила Бублика заключается в том, что это, с одной стороны, простые и понятные широкой аудитории песни, а с другой стороны, им присущ креативный авторский подход. Это не «попса» и не «русский шансон», а эстрадная песня в лучших традициях, включающая элементы рок-н-ролла, кантри, фолка и регги. Каждый концерт Бублика - это полная самоотдача и обезоруживающая искренность, взрыв темперамента и абсолютная откровенность со слушателем.

{{togglerText}}

Владимир Кузьмин

В детстве он, как и многие в юном возрасте, ходил в музыкальную школу – овладевал скрипкой. Хотя изначально мальчик ненавидел инструмент, вскоре все-таки к нему привык. А в довесок научился играть на гитаре. 

Получив аттестат, поступил в МИИТ, но быстро понял, что это – не его. Бросил вуз, перевелся в днепропетровское музыкальное училище. Там освоил фортепиано и саксофон, а также флейту. После выпуска присоединился к ВИА «Надежда», потом – к «Самоцветам». Затем основал коллектив «Карнавал», спустя время – «Динамик». Из-за распада начал строить сольную карьеру. 

Будущий народный артист России выступал в Театре Аллы Пугачевой, пока у них был роман. Успешно восстановил последнюю группу и переехал жить США. Но надолго не задержался – вернулся в Москву, где создал студию звукозаписи. Сейчас Кузьмин – многочисленный обладатель премий «Песня года», «Золотой граммофон», орденов «Служение искусству», «Во славу Отечества» и других престижных наград. В дискографии мультиинструменталиста – более трех десятков студийных альбомов.

{{togglerText}}

СерьГа

Коллектив «СерьГа» появился в 1994 году в Москве. До этого момента Сергей Галанин играл в «Бригаде С» Гарика Сукачева, а затем ушел в сольную карьеру, став вокалистом собственного коллектива. Помимо фронтмена (который также отвечает и за акустическую гитару) в коллектив входят соло-гитарист Андрей Кифияк и три Сергея: ритм-гитарист Левитин, барабанщик Поляков и басист Крынский.

В дискографии команды - четырнадцать студийных работ, множество клипов и несколько кавер-версий композиций других коллективов. Группа регулярно дает большие сольные концерты по всей территории России и ближнего зарубежья, участвует в крупнейших музыкальных фестивалях.

{{togglerText}}

Валерий Сюткин

Главный интеллигент отечественного шоу-бизнеса стал известен в начале девяностых — тогда он выходил на сцену вместе с культовым коллективом «Браво». С самого детства родители не мешали парню развиваться, как он хочет — а тот жаждал заниматься рок-н-роллом. Сюткин научился играть на ударных и бас-гитаре, освоил вокал — обнаружилось, что парень очень даже неплохо поет.

В 1990 году юношу «приютила» легендарная группа, вокалисткой которой перестала быть Жанна Агузарова — Валерий занял ее место. Спустя всего лишь пятилетие он покинул «стиляжное» московское ВИА, начав сольную карьеру. За всю музыкальную карьеру в дискографии певца накопилось более двадцати альбомов.

{{togglerText}}
Схема зала Клуб "Шестнадцать Тонн" (16 Тонн)
С внешней стороны Садового кольца вам следует повернуть у высотки на Кудринской площади на ул. Красная Пресня (в сторону Московского зоопарка), проехать до Площади 1905 года и перед ней повернуть по стрелке на Пресненский вал. 100 метров — и вы на месте!

Клуб "Шестнадцать Тонн" (16 Тонн)

г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.

Ближайшие мероприятия в категории "Концерты"

Смотреть все (541)
×
$[[options.contentLayout]]