+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Подкаблучники

Подкаблучники

Комедия



Автор - Миро Гавран
Режиссер - Никита Гриншпун
Художник - Тимофей Рябушинский
Продюсер - Леонид Роберман

В ролях: Наталья Бочкарева, Борис Щербаков, Алексей Маклаков.

Автор пьесы «Подкаблучники» Миро Гавран – хорватский прозаик и драматург, автор более 40 пьес, популярный не только на родине, но и во всем мире. Его произведения переведены на 25 языков, пьесы идут в театрах разных стран: в Париже и Вашингтоне, Роттердаме и Бомбее, Буэнос-Айресе, Афинах, Рио-де-Жанейро, Вене, Братиславе, Кракове, Софии. Театральные критики называют его самым продуктивным и совершенным хорватским писателем. Миро Гавран награжден двумя десятками литературных и театральных премий в Хорватии и за рубежом, среди них "Central European Time" (1999), которая присуждается за творческую деятельность лучшим писателям Центральной Европы, и "Europski Krug"(2003) - за утверждение европейских ценностей в произведениях литературы. Он единственный современный европейский писатель, в честь которого организован постоянный театральный фестиваль "Гавранфест", который с 2003 года проводится в Словакии; в нем участвуют спектакли только по его пьесам. И, что самое удивительное, произведения Гаврана включают в антологии и хрестоматии и изучают в университетах.

Привычный нам мужской подход к женщине: бороться и побеждать. Мужчина силен, настойчив и поэтому всегда прав. Если он не сражается и не отстаивает свое право, то он слабак, подкаблучник. Так ли это плохо? Он уступчив, неприхотлив, прямодушен, добр и, главное, способен на чистую любовь и крепкую дружбу.

Марко и Анна только что отпраздновали первую годовщину со дня свадьбы. А уже на следующий день к ним в квартиру является Иво - освободившийся из тюрьмы бывший муж Анны, и теперь они вынуждены жить втроем. Стоит ли бороться в такой ситуации? Кому? С кем? Возможно, нет. А вдруг все решится по воле случая?

Отзывы

Великолепно! Смеялись постоянно, отличная игра актеров. Наталья Бочкарева, Алексей Маклаков (браво!) Борис Щербаков. Если вы хотите просто хорошо провести вечер, этот спектакль для Вас. Мы даже побежали в антракте за цветами:) Спасибо Вам, актеры, за подаренное настроение!
Сергей

Лёгкий, жизнеутверждающий спектакль, в котором говорится, что если жизнь вдруг переворачивается с ног на голову, то мужчина, будь он директор или заключённый, ничего не может решить, пока дело в свои руки не возьмёт женщина. Рекомендую к просмотру всей семьёй, особенно мужчинам, уверенным, что это они – главные в семье.
Леонид Казаков

Спектакль лёгкий и действительно очень смешной. Хохотали все и практически без перерыва. При этом режиссёр обошёлся без пошлости, хотя сама ситуация, в которой оказались герои, довольно пикантная: супруги празднуют первую годовщину свадьбы, и тут из тюрьмы возвращается несправедливо осуждённый бывший муж, которому больше жить негде. Мужчины прекрасны! Сочувствуешь обоим, хочется, чтобы у обоих все сложилось хорошо. Дама своей нахрапистостью, где-то даже, простите, хабалистостью и стремлением управлять мужчинами временами вызывала раздражение и недоумение (почему они все еще хотят жить с ней?). Впрочем, раз так это зацепило, значит, что-то откликнулось внутри: да, и я бываю такой, и мне это в себе тоже не нравится. В целом спектакль понравился, спасибо за приятный вечер, смех и отличное настроение!
Marylyn

Замечательный спектакль, легкий, веселый и даже поучительный, как можно просто и красиво общаться в сложной ситуации. Таким его делает не только текст, но прекрасная игра актеров, они живут на сцене и заставляют нас быть там, в этой ситуации и задуматься о своих отношениях с близкими. Спасибо! Это было здорово!
Марина
Купить билеты на спектакль "Подкаблучники" можно на сайте redkassa.ru. "Подкаблучники" - спектакль в Москве, в ЦКИ "Меридиан". Забронировать и купить билеты на спектакль "Подкаблучники" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. 

ЦКИ "Меридиан"

г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 61.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (89)