+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Двенадцать

Двенадцать

Концерт

6+

Абонемент «Двенадцать»

Алексей ЛЮБИМОВ, фортепиано
Александр РУДИН, виолончель
Назар КОЖУХАРЬ, скрипка
Алексей ЗУЕВ, фортепиано

В программе:

Моцарт. Увертюра.
Сильвестров. «Драма» для трио (1971).
Адамс. «Фригийские врата» (1977).
Стравинский. «Весна священная», переложение для двух фортепиано.

Символ философского камня, сакральное число «12», как известно, и в музыке оказалось главным числом, о чем свидетельствует двенадцатитоновый звукоряд. Теперь в этот магический круг будет вписан и абонемент Дома музыки. В каждом из трех концертов выступят четыре музыканта, которые исполнят произведения четырех композиторов. Впрочем, загадочный концертный цикл обещает слушателям не только и не столько музыкальный экскурс в область магии чисел, сколько встречу с выдающимися музыкантами и блестящее исполнение музыкальных шедевров.

На сцене в этот вечер - сложившийся творческий альянс музыкантов, чья ансамблевая игра всегда дарит наслаждение гурманам от музыки. Патриарх исторического исполнительства и современного авангарда Алексей Любимов; виолончелист, дирижер и пианист, исследователь старинных партитур и автор оркестровых редакций Александр Рудин; скрипач и руководитель ансамбля «The Pocket Symphony», идейный вдохновитель ряда проектов от раннего барокко до поставангарда Назар Кожухарь; пианист Алексей Зуев - мастер стилистических трансформаций. Каждый из этих музыкантов владеет тайнами звука, отточенной техникой и умением открывать новые грани в известном.

В программу включены произведения композиторов разных эпох и национальных школ. Сочинения В.А. Моцарта и В. Сильвестрова, Дж. Адамса и Стравинского будут объединены как бы в единое повествование. У слушателей появится возможность отследить родственность музыкальных миров, разделенных во времени и пространстве.
Купить билеты на концерт "Двенадцать" можно на сайте redkassa.ru. "Двенадцать" - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 9 декабря 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Двенадцать" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (79)