+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

ТенорА ХХI века. Посвящение Свиридову

ТенорА ХХI века. Посвящение Свиридову

Концерт

6+

Посвящение Георгию Свиридову
К 100-летию со дня рождения композитора


Свой ноябрьский концерт, проходящий в преддверии 100-летия Георгия Свиридова, великолепная команда «Теноров XXI века» посвящает самобытному творчеству этого выдающегося русского композитора. Для вокалистов музыка Свиридова имеет особую ценность, ведь именно жанр вокальной миниатюры - песня и романс - на протяжении всей жизни композитора оставался в поле его творческого интереса. Перу Свиридова принадлежат вокальные циклы, охватывающие самые разные области жизни человеческой души. Его музыка, имеющая ярко выраженный русский национальный характер, подчас производит ошеломляющее впечатление, обжигая душу пронзительной правдой жизни и поражая колоссальной внутренней силой. Напевные мелодии русского склада, благородная простота в интонировании поэтического текста, выдержанность и отсутствие аффектации придают романсам Свиридова духовную глубину и масштабность, даруя слушателям чудо откровения.

Камерная вокальная музыка Свиридова крепкими узами связана с поэзией, как классической, так и современной. Это Пушкин и Лермонтов, поэты-декабристы, Бернс и Шекспир, Блок и Есенин, Маяковский и Исаакян, советские поэты Твардовский, Прокофьев, Исаковский, а также поэзия фольклорной традиции. Ценнейшую часть наследия Свиридова (наряду с хоровой музыкой) составляют циклы вокальных миниатюр. Их прототипом стал городской романс XIX - начала XX века.

Для ведущих российских теноров, украшающих лучшие оперные сцены мира, исполнение романсов Георгия Свиридова - возможность обратиться к родным истокам, к сокровищнице русской духовной культуры. Каждый из певцов, обладая яркой творческой индивидуальностью, исполнит наиболее близкие ему по духу вокальные сочинения Свиридова, среди которых есть и бойкие удалые песни, и лирические монологи, и философские размышления.
Купить билеты на концерт "Тенора ХХI века. Посвящение Свиридову" можно на сайте redkassa.ru. "Тенора ХХI века. Посвящение Свиридову" - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 29 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Тенора ХХI века. Посвящение Свиридову" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)