+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Петербургский романс

Петербургский романс

Абонемент "И не только романс..."

6+

Петербургский романс

Лауреаты конкурса «Весна романса»: Наталья Михайлова, Станислав Дюднев, Сергей Зыков.
Ведущий - Леонид Серебренников

Партия фортепиано - Максим Вирок-Столетов

Участие в цикле Леонида Серебренникова гостей из Санкт-Петербурга стало доброй традицией. Москвичи и питерцы, «друзья-соперники», нередко думающие и чувствующие по-разному, лишь на территории романса и лирической песни становятся близкими и понятными друг другу. Проникнуться этим ощущением и оценить северный аромат лирики и утонченную сдержанность в интерпретации романсов москвичи смогут на очередном концерте абонемента «И не только романс…».

Если Леонида Серебренникова называют в Москве «главным рыцарем» романса, то право называться «прекрасной дамой» петербургского романса принадлежит Галине Ковзель - популярной певице, руководителю проекта и председателю Фонда поддержки и развития музыки «Петербургский романс».

В северной столице России всегда сохранялось особенно трепетное отношение к романсу и лирической песне. Конкурс «Весна романса», ежегодно проходящий в Санкт-Петербурге с 1999 года, - живое тому подтверждение. Его корни уходят еще в дореволюционную Россию, в первый Всероссийский конкурс романса, стартовавший в 1911 году в театре «Пассаж». Несмотря на столь давнюю историю, сегодняшний конкурс нередко называют лабораторией русского романса. За 16 лет существования санкт-петербургская «Весна романса» открыла немало замечательных имен из разных регионов России и зарубежных стран (Финляндии, Эстонии, Франции, Израиля, Германии). В Доме музыки Леонид Серебренников представит лауреатов конкурса «Весна романса» Наталью Михайлову, Сергея Зыкова, Станислава Дюднева.
Купить билеты на концерт "Петербургский романс" можно на сайте redkassa.ru. "Петербургский романс" - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 21 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Петербургский романс" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)