+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Джазовые династии

Джазовые династии

Фестиваль «Российские звезды мирового джаза»

6+

При поддержке Российского музыкального союза, под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО

АНАТОЛИЙ КРОЛЛ ПРЕДСТАВЛЯЕТ!

XII Московский международный фестиваль «Российские звезды мирового джаза»

«Джазовые династии»


Игорь Бриль и сыновья
Михаил и Яков Окунь
Олег и Наталья Бутман
Анатолий и Олег Кролл
Вячеслав и Игорь Горские
При участии Валерия Гроховского
Ведущий – Кирилл Мошков

Музыкальные династии - нередкое явление в мире джаза. И уж конечно, в России, щедрой на таланты, известных джазовых семей в достатке. Однако лишь на фестивале «Российские звезды мирового джаза» можно услышать и увидеть на одной сцене сразу несколько джазовых династий.

Выдающийся пианист, композитор, народный артист России Игорь Бриль выйдет на сцену вместе с сыновьями-близнецами - саксофонистами Александром и Дмитрием Бриль. Свой собственный ансамбль «Bril Brothers» братья создали еще в 1999 году. Александр и Дмитрий - желанные гости на самых престижных jam-sessions, в разные годы их партнерами по сцене были Дэйв Брубек, Уинтон Марсалис, Нэт Ривз и др.

Автор идеи и продюсер фестиваля Анатолий Кролл, один из самых титулованных джазовых исполнителей России, продемонстрирует свое искусство вместе с сыном Олегом Кроллом, выпускником РАМ имени Гнесиных по классу фортепиано Игоря Бриля.

Панораму творческих дуэтов дополнит ансамбль барабанщика Олега Бутмана и пианистки Натальи Бутман, а также выступление таких мастеров, как Михаил и Яков Окунь, Вячеслав и Игорь Горские. «Ветеран» джаза, заслуженный артист России Михаил Окунь будет музицировать вместе с сыном Яковом Окунем, следующим джазовым традициям Джона Колтрейна, Майлза Дэвиса и Телониуса Монка. Великолепный дуэт Вячеслава и Игоря Горских и вовсе не нуждается в представлении. По рейтингам журнала «Music Box», а также агентства «Интермедиа», Вячеслав Горский признан лучшим клавишником России 1995-2005 годов, его имя упоминается в антологии мирового джаза (Нью-Йорк, 1991). Пианист, композитор и дирижер Игорь Горский - лауреат премии «Триумф» за 2004 год, он является инициатором и участником многих творческих проектов.

В программе фестиваля «Российские звезды мирового джаза» также примет участие Валерий Гроховский. Именитый джазмен посвятит свое выступление памяти отца Александра Гроховского, известного композитора, пианиста и дирижера.
Купить билеты на концерт "Джазовые династии" можно на сайте redkassa.ru. "Джазовые династии" - концерт в Москве, в Театральном зале ММДМ, 14 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Джазовые династии" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Театральный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (76)