+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Чайковский. Энергия любви

Чайковский. Энергия любви

Торжественный благотворительный вечер

18+

Торжественный благотворительный вечер «Чайковский. Энергия любви» в Большом концертном зале «Космос».

22 ноября в Большом концертном зале «Космос» состоится Торжественный благотворительный вечер, посвященный 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Программа, получившая название «Чайковский. Энергия любви», - это мультимедийный литературно-музыкальный спектакль, созданный по мотивам всеми любимых музыкальных произведений Чайковского с использованием новейших интерактивных технологий. Исконное звучание классики обрамлено видео, звуком, световыми инсталляциями и спецэффектами, призванными создать особую привлекательную атмосферу восприятия. Все это делается тонко и выверено, не нарушая законов жанра. Сценическое пространство организовано таким образом, чтобы зрители стали участниками, вовлеченными в красочное, неповторимое действо.

В благотворительном вечере примут участие: народный артист России, лауреат международных конкурсов, солист Московской государственной филармонии Юрий Розум; солист театра «Ла Скала», непревзойденный тенор Федерико Лепре (Италия); заслуженный артист России Александр Покидченко, который будет аккомпанировать романсам Чайковского; Тимофей Винковский, один из лучших музыкантов в мире, исполняющих классическую музыку на хрустальных бокалах; великолепное сопрано Ирина Мезенева и баритон Алексей Свиридов.

В первый раз на большой сцене в Москве выступит четырехлетняя Варвара Ивлева, которая прочтет любимое стихотворение П.И. Чайковского «Ландыши». А Танцующий художник на сцене «Космоса» нарисует портрет Чайковского за считанные минуты.

В программе:

Юрий Розум, пианист, народный артист России;
Федерико Лепре, тенор - солист театра «Ла Скала»;
Катерина Мина, меццо-сопрано - солистка Лондонской оперы;
Савва Тихонов, тенор - солист Центра оперного пения Галины Вишневской;
Ксения Титовченко-Бомарси, сопрано - солистка ведущих оперных театров Италии;
Ирина Мезенева (сопрано) - солистка Рязанского оперного дома;
Алексей Свиридов (баритон) - солист Рязанского оперного дома;
Варвара Ивлева, 4 года, чтец (любимое стихотворение П.И. Чайковского «Ландыши»);
Тимофей Винковский - музыка П.И. Чайковского на хрустальных бокалах;
Роман Белов ( труба) - лауреат международных конкурсов;
Танцующий художник Марта Тиш (портрет П.И. Чайковского);
Театр сюжетного танца «Голубка»;
Школа классического балета под руководством Геннадия и Ларисы Ледях;
Образцово-показательный оркестр ВВ МВД России под руководством главного дирижера Олега Плотникова;
Александр Покидченко, пианист, заслуженный артист России.

На благотворительном вечере будут проведены мероприятия, которые помогут гостям внести посильный вклад в поддержку и финансирование детских музыкальных учреждений. Все собранные средства будут направлены на приобретение и поддержание в надлежащем состоянии музыкальных инструментов, формирование музыкальных фондов детских домов, покупку предметов и вещей, необходимых для творчества и образования воспитанников музыкальных школ. В фойе БКЗ «Космос» запланирована шоколадная композиция из белого швейцарского шоколада размером 1,5 х 1,8 метров, выполненная европейским мастером-кондитером Алдисом Бричевсом. Сладкий торт с фасадами из швейцарского белого шоколада Большого и Мариинского театров с каретами подъезжающих гостей на просмотр оперы, балета, с афишами этих произведений. История этих театров непосредственно связана с творчеством П.И. Чайковского.

Будут работать интерактивные площадки, посвященные творчеству Петра Ильича: выставка картин современных художников, классические танцы в исторических костюмах на музыку Чайковского.

Ведущие вечера - заслуженная артистка России Ольга Кабо и ведущий телеканала «Культура», финалист телепроекта «Голос» Евгений Кунгуров.

В стоимость билетов по 5000 рублей включен фуршет во время антракта.
Dress code: cocktail attire.
Купить билеты на Торжественный благотворительный вечер "Чайковский. Энергия любви" можно на сайте redkassa.ru. "Чайковский. Энергия любви" - торжественный благотворительный вечер в Москве, в БКЗ "Космос", 22 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на Торжественный благотворительный вечер "Чайковский. Энергия любви" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Метро ВДНХ (Калужско - Рижская линия)

БКЗ "Космос"

г. Москва, Проспект Мира, д. 150.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)

Площадки в категории "Концертный зал"