+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Алекс Новиков. Осенний блюз

Алекс Новиков. Осенний блюз

При участии джаз-бэнда Владимира Агафонникова

6+

Алекс Новиков - российский музыкант, саксофонист, заслуженный артист России, один из представителей музыкального направления smooth jazz. Сотрудничает с такими артистами, как Демис Руссос, Надежда Бабкина, Людмила Рюмина, Иосиф Кобзон, Феликс Царикати, Евгений Дога, Елена Терлеева, Джордж Бенсон, Фрэнсис Гойя, Дмитрий Четвергов. Новым этапом в творчестве саксофониста Алекса Новикова стало сотрудничество с Людмилой Рюминой. Народный мелос, его интонационное и ладовое богатство расширили импровизационные возможности музыканта и в то же время определили грань вкуса. В 2007 году совместно с народной артисткой России Л. Рюминой он выпустил диск «Белая сирень». 

Определяющее событие в жизни Алекса Новикова - творческая встреча с народным артистом России Михаилом Козаковым. Совместно с Козаковым Алекс возобновил театрально-музыкальный проект «Иосиф Бродский. Дуэт для голоса и саксофона», получивший благодарное признание в Москве и на гастролях по России. 

Знаковой вехой в жизни музыканта стало сотрудничество (совместный концерт в Государственном Кремлевском Дворце) с легендой мирового эстрадного искусства Джорджем Бенсоном.

В 2009 году Алекс Новиков выпустил сольный альбом «Мой мир», в 2010-м - совместно с композитором Владимиром Агафонниковым альбом «Из Парижа в Москву».

Алекс Новиков и джаз-бэнд Владимира Агафонникова (аранжировщик, композитор, художественный руководитель) представляют 22 октября новую сольную программу «Осенний блюз». Прозвучат специально подготовленные джазовые композиции и импровизации. Зрители насладятся лучшими джазовыми хитами ХХ века, а также композициями из музыкальных альбомов «В дни поздней осени» и «Сакс в большом городе».
Купить билеты на концерт Алекса Новикова "Осенний блюз" можно на сайте redkassa.ru. Алекс Новиков - концерт в Москве, в ЦДХ, 22 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Алекса Новикова "Осенний блюз" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станции метро: Парк культуры (СЛ), Октябрьская (КЛ), Парк культуры (КЛ), Октябрьская (КРЛ)

ЦДХ

г. Москва, ул. Крымский вал, д. 10.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)