+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Красотка кабаре

Красотка кабаре

Театр "Белая ворона"

14+

Пьеса - И. Гулиевой
Музыка - И. Кальмана
Режиссер - заслуженная артистка России Инара Гулиева

В спектакле принимают участие: народный артист России Виталий Мишле, заслуженные артисты России Инара Гулиева и Светлана Криницкая, лауреаты международных конкурсов артистов оперетты Петр Борисенко и Александр Каминский, артисты Валерий Гончаренко и Ирина Пенкрат.

Как это часто бывает в жизни, случайная встреча может полностью изменить не только судьбу одного человека, но и историю. Так и встреча популярного венгерского композитора Имре Кальмана с российской эмигранткой Верой Макинской, произошедшая в конце 20-х годов прошлого столетия, не стала исключением. История их знакомства, любви, перипетий совместной жизни и легла в основу спектакля «Красотка кабаре», созданного драматургом и режиссером, заслуженной артисткой России Инарой Гулиевой на основе реальных событий, мемуаров Веры Кальман и небольшой доли художественного вымысла.

Главный герой спектакля, который мы предлагаем вашему вниманию, - конечно, музыка Имре Кальмана: волшебные мелодии, пронизанные национальным колоритом, музыка, без которой невозможно представить себе музыкальную культуру XX века. Действие спектакля происходит в Вене конца 20-х годов XX века - в первом акте и в Америке конца 40-х годов прошлого века - во втором.

Маленькое кафе в одном из переулков Старой Вены, которым владеет предприимчивая фрау Каролина и управляет хитрый и изворотливый дядюшка Пеликан. Здесь проводят время завсегдатаи из разных социальных слоев общества: молодая бесшабашная танцорка Нина, вор и авантюрист Филя Казанович, директор театра «Ан дер Вин» Губерт Маришка и знаменитый композитор Имре Кальман. Здесь же иногда появляется Вера Макинская, измученная постоянной нищетой, в поисках любой работы и в надежде завести выгодное знакомство с «сильными мира сего». Судьба, наконец, благоволит ей, и она знакомится с Кальманом. Он с первого взгляда очарован Верой, она же пока только рада возможности выбраться из нищеты, поскольку ее сердце занято Гезой Герчеком - молодым повесой, особо не думающем о том, что будет завтра. Но очень скоро чувства уступают место рассудку: Вера отдает свою руку и сердце Кальману. 

Проходит двадцать лет. Закончилась мировая война, раскидавшая героев спектакля по свету. Кальман с Верой живут в Нью-Йорке, в роскошной квартире. Кальман не помышляет и минуту быть без Веры - она его жизнь, она его муза! А вот Веру, напротив, терзают чувства… Она получила все, что хотела, но в ее сердце нет той любви, о которой она мечтала. Вдруг в своей гостиной она видит человека, память о котором она убрала в самые далекие уголки своей души - Гезу Герчека. Он уже не тот бесшабашный юнец, с которым Вера бродила по улочкам Старой Вены. Перед ней стоит поседевший, многое переживший адмирал, и... Вера «теряет голову»…

В стоимость билета входят:
- просмотр немого кино в сопровождении тапера;
- фуршет с напитками;
- спектакль;
- дискотека.

Продолжительность спектакля - три часа.
Спектакль для зрителей старше 18 лет.
Купить билеты на оперетту "Красотка кабаре" можно на сайте redkassa.ru. "Красотка кабаре" - оперетта в Москве, в "PM Loft Hall". Забронировать и купить билеты на оперетту "Красотка кабаре" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
уникальное пространство, расположенное за гостиницей «Украина» и клубом «КРЫША МИРА», с уютным двором и видом на Moscow City!

PM Loft Hall

г.Москва, Кутузовский проспект, д.12, стр.3

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)