+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Дорога в Китеж

Дорога в Китеж

Концерт

12+

Мировая премьера! 

ДОРОГА В КИТЕЖ 

Концерт-мистерия на темы русской духовной музыки и шедевров изобразительного искусства из собрания Государственной Третьяковской галереи и Музея русской иконы. 

МОСКОВСКИЙ СИНОДАЛЬНЫЙ ХОР 
Художественный руководитель - Алексей Пузаков 

Духовная классика, электронная музыка и джаз в поисках гармонии! Уникальный российско-итальянский проект. Впервые на одной сцене выступит единственный в своем роде состав: известные итальянские исполнители - гитарист Франческо Будзурро, саксофонист Франческо Кафизо, пианист Мауро Скьявоне и коллектив, который является носителем русской духовной традиции, - Московский синодальный хор. Исполнение сопровождается проекциями знаменитых икон и картин, что в сочетании с музыкой раскрывает тему стремления души к идеальному миру благоденствия, красоты и гармонии, отраженному в эпическом образе Невидимого града Китежа, дорога к которому лежит в сердце человека. 

Франческо Будзурро (Италия) - один из самых знаменитых гитаристов мира. Пишет музыку для театра и телевидения. Удостоен ряда наград, в том числе приза итальянского президента Джорджо Наполитано (2010). 

Франческо Кафизо (Италия) - один из самых известных в мире молодых саксофонистов. К 26 годам сумел войти в число 100 самых выдающихся музыкантов современности. Обладатель многочисленных наград и премий ведущих джазовых изданий. Выступал в рамках культурной программы Летних Олимпийских игр в Лондоне, а также на других знаковых мероприятиях. 

В концерте-мистерии помимо звучания Московского синодального хора используются современные электронные аранжировки духовной музыки, выполненные Александром Федоровым и Михаилом Леонтьевым, а также световые эффекты и инсталляции с использованием современных приборов сценического освещения. 

Проект несет миссионерские и просветительские задачи, направленные на установление в современном мире традиционных христианских ценностей в доступном молодому поколению формате.

В проекте используется музыка от древних христианских распевов до современных авторов: митрополит Илларион (Алфеев), Антон Висков, Андрей Микита.

Синодальный хор на протяжении всей своей богатой многовековой истории всегда был в авангарде поисков в области новых форм и композиций духовной музыки. Данный проект является продолжением этой исторической преемственности.
Купить билеты на концерт "Дорога в Китеж"можно на сайте redkassa.ru. "Дорога в Китеж" - концерт в Москве, в БЗ Консерватории, 20 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Дорога в Китеж" можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станции метро: Охотный ряд, Площадь революции, Театральная

Большой зал Московской консерватории им. П.И. Чайковского

г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 13.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)