+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Чапаев и Пустота. 15 лет!

Чапаев и Пустота. 15 лет!

Спектакль

18+

Культовый спектакль по культовому роману Виктора Пелевина! 

Автор романа - Виктор Пелевин 
Режиссер - Павел Урсул 

Действующие лица и исполнители:

Чапаев - Михаил Ефремов
Петька Пустота - Михаил Крылов
Котовский - Михаил Полицеймако
Сердюк - Павел Сборщиков
Анка - Мария Козакова / Екатерина Смирнова
Просто Мария - Владимир Майсурадзе
Санитар - Тимофей Савин

"Чапаев и Пустота" - один из самых успешных и нестандартных спектаклей на современной российской сцене. Необычный литературный материал, смелая режиссура и звездный актерский состав вот уже 15 лет пользуются невероятным успехом у публики.

6 ноября 2015 года мы приглашаем всех посмотреть юбилейный показ спектакля, который состоится на тех же театральных подмостках, откуда спектакль стартовал 15 лет назад - в легендарном Театриуме на Серпуховке! Это будет единственный сеанс в Москве в 2015 году!

Непредсказуемый Михаил Ефремов в роли Чапаева, виртуоз Михаил Крылов - Петр Пустота, весельчак и шоумен Михаил Полицеймако - Котовский, молодая и талантливая Мария Козакова - Анка-пулеметчица и брутальный красавец Павел Сборщиков - Сердюк. Несомненно, это как раз тот случай, когда сумма всех слагаемых больше, чем каждый актер по отдельности.

Ставить спектакль по Пелевину - это не просто вызов. Ведь воплощать на сцене действие, которое "происходит в абсолютной пустоте", - задача не из легких. Но творческое трио Евгения Сидихина, Александра Наумова и режиссера Павла Урсул мастерски выдало свое видение нашумевшего романа, ведь постановка понятна даже тем, кто книгу не читал. И, судя по долгожительству спектакля, это удалось! 

Зритель оказывается между двумя мирами, в одном из которых герой-комдив Василий Иванович Чапаев и его оруженосец Петька стараются разобраться в целесообразности всего происходящего во вселенной, а в другом - пациент психиатрической лечебницы пребывает в мире своих сюрреалистических грез.

В невероятную игру включаются и другие "психи": бородатый мужчина представляет себя Просто Марией и ходит на свидания с Арнольдом Шварценеггером, а группа больных во главе с Котовским "объедается грибами в поисках вечного кайфа"...

Несмотря на кажущуюся бесшабашность сюжета, "Чапаев и Пустота" - спектакль философский, пронзительно грустный и при этом невероятно смешной и современный. Звездам театра и кино Михаилу Ефремову, Михаилу Полицеймако и остальным задействованным в постановке актерам удается филигранно объединить все эпохи, в которых разворачиваются события: гражданскую войну, современную психушку и великую Пустоту, в которую, наконец, уходят герои…

О ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ

"Театриум на Серпуховке" - пожалуй, одна из самых известных и востребованных антрепризных площадок столицы. Именно здесь 15 лет назад и был представлен спектакль "Чапаев и Пустота". Зал на 1000 мест позволяет видеть происходящее на сцене с любого места "как на ладони".

Продолжительность спектакля - три часа с антрактом.
Купить билеты на спектакль "Чапаев и Пустота" можно на сайте redkassa.ru. "Чапаев и Пустота" - спектакль в Москве, в Театриуме на Серпуховке. Забронировать и купить билеты на спектакль"Чапаев и Пустота" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Проезд до станции метро «Серпуховская» или «Тульская».

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

г. Москва, ул. Павловская, д. 6.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)