+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Рисование и искусство (Нижний Новгород)

Рисование и искусство (Нижний Новгород)

Детский лагерь

10+
Купить билеты в детский лагерь "Рисование и искусство" можно на сайте redkassa.ru. "Рисование и искусство" - детский лагерь в Нижегородской области, Богородском районе, деревне Афанасьево, с 16 по 23 августа 2015 года. Забронировать и купить билеты в детский лагерь "Рисование и искусство" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa).  

Детский лагерь «Рисование и искусство» (для детей 10-16 лет) создан для развития творческого мышления и художественных способностей детей. Преподаватели из Мастерской Стива Лестера применяют метод обучения рисованию от Бетти Эдвардс - метод правополушарного рисования, который позволяет в очень короткие сроки научиться рисовать. Помимо обучения рисованию карандашом дети узнают о теории цвета, научатся смешивать цвета и правильно их сочетать: это полезно всем, цвета повсюду в нашей жизни – в одежде, в интерьерах, в еде, на улице. Умение видеть и сочетать цвета развивает общий вкус. 

Вашим детям предстоит узнать очень много интересной и полезной информации, связанной с искусством, которая будет подана весело, увлекательно и на понятном детям языке: об истории искусства, о современном искусстве и абстрактной живописи, о жизни известных художников, об известных людях, которые не были художниками, но хорошо рисовали в свободное время, например Уинстон Черчилль. Дети научаться подражать в рисовании известным художникам и отличать искусство от «мазни».

Каждый вечер запланирован просмотр фильмов и их обсуждение: добро и зло, верность и предательство, любовь и ненависть, честь, достоинство, вопросы выбора и самоопределения в жизни - все это будет подано в контексте жизни великих художников.

Развлечения и экшн - куда же без них в детском лагере!?
Собственный фестиваль ярких красок «Холи» - взрыв положительных эмоций гарантирован!
Квест в стиле «Форт Боярд» с поиском частей паззла и отгадкой ребуса (с использованием навигационного оборудования).
Перфомансы и флэш-мобы.
Отдых на пляже.
Спортивные игры и велопрогулки.
И многое другое.

В завершение смены будет устроен вечер барбекю и организовано шоу талантов с костюмированным представлением и боди-артом. Каждый ребенок на память сделает уникальную футболку, разрисованную по собственной задумке. В день отъезда будет организована выставка работ, созданных за всю смену.

Старший преподаватель детского лагеря «Рисование и искусство» Александра Грозная – преподаватель Мастерской Стива Лестера, нейробиолог, педагог (диплом МГУ, 2009), имеет художественный опыт с детства. Переработала, дополнила и адаптировала английскую версию «Искусство цвета» для русских детей и взрослых. Участвовала в соревнованиях и коммерческих проектах по снеговой, ледовой и песочной скульптуре в России, Японии, Швейцарии, Италии, Бельгии, Финляндии, Латвии как член команды и как капитан. В 2011 и 2012 годах ездила в Гонконг для стажировки и изучения педагогических методов преподавания правополушарного рисования для детей у Кристин Ньютон, которая так же, как Стив Лестер, является ученицей Бетти Эдвардс. Английскую версию «Правополушарного рисования» и «Искусства цвета» Александра переработала, дополнила и адаптировала для русских детей и взрослых. В настоящее время она является ведущим преподавателем правополушарного рисования для детей и искусства цвета - для взрослых в Мастерских Стива Лестера. Александра увлекается танцевальным искусством (буги-вуги, контемпорари, контактная импровизация), перфомансом, музыкой (Московский колледж импровизационной музыки, факультет фортепиано). Нахождение аналогий и целостности науки, танца, музыки и изобразительных искусств является основным направлением творческого поиска педагога и используется Александрой в преподавании.

ЧТО ПОЛУЧАТ ВАШИ ДЕТИ ЗА КУРС ИСКУССТВО-РИСОВАНИЕ?

1. Практические занятия:
Основы правополушарного рисования по методике Бетти Эдвардс.
Основы искусства цвета (как видеть цвета и смешивать краски).
Техника коротких набросков/зарисовок.
«Подражание» классикам.
Занятие по абстрактной живописи и современному искусству.
Лепка из пластилина, бумажные конструкции, фигуры из сена.
Биологический рисунок - рисунок растения или его части на природе.

2. Лекции-дискуссии:
Правое полушарие. Два типа мышления и зачем они нужны любому человеку.
Виды изобразительных искусств. Стили искусств и их характерные особенности.
Краткая история искусств от древних до современников.
«Почти никто не знает, а они тоже рисовали» - истории известных личностей-нехудожников, которые в свободное время еще и рисовали.
Обязательно ли художник беден и голоден? Жизнь художника в современном мире.
Гениальность, сумасшествие, талант и трудолюбие. Диалог про мотивацию, дисциплину художника (художественный беспорядок или просто лень?).
Основы анатомии человека. Знания, которые помогут рисовать людей.

3. Развлекательные активности:
Фестиваль ярких красок «Holi».
Тренинг по перфомансу, контактной импровизации и современному танцу.
Квест в стиле игры «Форт Боярд».
Вечер музыкальных импровизаций на необычных музыкальных инструментах: укулеле, варган, флейта, шейкеры, африканский барабан.
Роспись футболок по собственным эскизам.
Изготовление красок своими руками. Рисование необычными инструментами и изготовление этих инструментов.
Шоу талантов с элементами костюмированного представления и боди-артом.

4. Киносеансы про людей искусства: мы посмотрим художественные фильмы и обсудим их с детьми.

Ориентировочное расписание дня:
7.30 - подъем/душ.
8.00 - зарядка.
8.30 - завтрак.
9.00 - практическое занятие (с перерывом).
13.00 - обед.
14.00 - свободное время, пляж, прогулки, игры.
15.30 - лекция-дискуссия.
16.30 - чай-тайм и перерыв.
17.00 - развлекательные активности.
19.00 - ужин.
20.00 - киносеанс и дискуссия.
22.30 - отбой.

Местоположение лагеря

Место для детского лагеря «Рисование и искусство» выбиралось очень скрупулезно. Деревня Афанасьево Богородского района Нижегородской области - это отличное сочетание близости к городу и природной чистоты, а также наличие хорошего водоема в шаговой доступности. Коттедж для проживания расположен очень удобно и безопасно; территория огорожена и обработана от насекомых. Дом новый, проживание в нем будет очень уютным и комфортным. Он оборудован санузлами и душевыми на каждом этаже, спальни теплые и светлые. В доме есть две большие веранды, на которых можно в свободное время удобно расположиться с книгой. На первом этаже из гостиной дома прямой выход на террасу, оборудованную навесом, столами и мангалом. Есть баня на дровах. Рядом с домом отличная спортивная площадка для проведения утренней зарядки и спортивных перерывов в течение дня. В пользование предоставляется огромное количество спортинвентаря: мячи, скакалки, наборы для бадминтона, теннисный стол, велосипеды.

Для смены лагеря будет организовано трехразовое питание от профессионального повара. При необходимости можно воспользоваться прачечной.

Ваши дети с теплом и добротой будут вспоминать смену в лагере «Рисование и искусство»!

Стоимость поездки - 24700 рублей. В стоимость входит: страховка, проживание, трехразовое питание, развивающая программа, развлекательная программа, сопровождение группы, преподаватель, спортивный инвентарь, все материалы для прохождения курса, вся программа. 

Не входит в стоимость: доставка до места. Родители привозят детей до места лагеря сами.

Заезд в лагерь - 16 августа в 14.00.

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (20)