+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Carl Barât and The Jackals

Carl Barât and The Jackals

Концерт

18+

Секс, наркотики, рок-н-ролл - эта хрестоматийная формула к XXI веку, когда моложавая гитарная поп-музыка окончательно превратилась в большую и тщательно регулируемую индустрию, казалось бы, окончательно исчерпала себя. По счастью, случаются и исключения, и именно таковым были "The Libertines" - самые безалаберные, бесшабашные, отвязные и обаятельные британские рокеры первой половины 2000-х. Два лондонских озорных гуляки-недоучки Пит Доэрти и Карл Барат (один учился на драматурга, второй — на филолога) в конце 90-х решили объединить сочинительские усилия и через пару лет добились всего, чего хотели. В сущности именно "The Libertines" дали старт британскому рок-ревайвлу: без них, вполне возможно, не было бы ни "Franz Ferdinand", ни "Bloc Party", ни еще много кого. При всем их позерском поведении и анекдотичном умении попадать в передряги Барат и Доэрти были настоящими, как будто вышедшими со страниц первых выпусков панковских фэнзинов, потому, наверное, им все и шло само в руки.

История искусства не знает примеров, чтобы такие группы жили долго и счастливо, и "The Libertines" и тут оказались наравне со своими героями и прототипами: Доэрти и Барат разбежались в 2004-м с неизбежными взаимными проклятиями, занявшись сольными проектами. После первого сольного альбома, выпущенного Баратом в 2010 году, четыре года спустя Карл Барат вешает в фейсбуке объяление о том, что ищет музыкантов для своей новой группы, и в течение недели в одном из лондоских пабов проходит череда прослушиваний, результатом которых становится проект "Carl Barat & The Jackals". Ровно год спустя и накануне новости о том, что "The Libertines" снова вместе, в феврале 2015 года выходит альбом "Carl Barat & The Jackals" под названием "Let It Reign", большая часть которого была записана в Лос-Анджелесе с поп-панковской тусовкой, включающей среди прочих участников "The Bronx" и "My Chemical Romance", а сведена в альбом с успешно собранной группой "The Jackals". 

После триумфального первого визита "The Libertines" в Москву, следом за секретным выступлением на одном из главных фестивалей планеты "Glastonbury", Carl Barat со своей группой едет в Москву, чтобы представить свой новый альбом.
Купить билеты на концерт Carl Barât and The Jackals можно на сайте redkassa.ru. Carl Barât and The Jackals - концерт в Москве, в клубе "16 Тонн", 3 декабря 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Carl Barât and The Jackals без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
С внешней стороны Садового кольца вам следует повернуть у высотки на Кудринской площади на ул. Красная Пресня (в сторону Московского зоопарка), проехать до Площади 1905 года и перед ней повернуть по стрелке на Пресненский вал. 100 метров — и вы на месте!

Клуб "Шестнадцать Тонн" (16 Тонн)

г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (78)