+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Фанни Ардан и Жерар Депардье

Фанни Ардан и Жерар Депардье

В спектакле "Музыка для двоих"

12+


Фанни Ардан и Жерар Депардьев пьесе Маргерит Дюрас

LA MUSICA DEUXIEME (МУЗЫКА ДЛЯ ДВОИХ)

"Когда-то эти двое были вместе и жили в этом городе. Теперь они приехали сюда официально развестись... И все равно не могут понять, почему так вышло..." 

Маргерит Дюрас, одна из самых читаемых и экранизируемых французских писателей, написала свою пьесу по заказу BBC двадцать лет назад. Первоначальный вариант представлял собой один акт - пятьдесят минут бессонной ночи, пятьдесят минут ссоры. Второй и окончательный вариант добавил истории любви еще один акт. В итоге - один час сорок минут настоящего зрительского счастья. Мужчина и женщина, их последняя встреча, последняя ссора, последняя ночь любви, без поцелуев и объятий, отчаянная и непоправимая. Попытка выслушать и высказать. Тщетно. Когда рассвет окончательно возведет их, они отчетливо понимают, что связаны друг с другом навсегда.

Но пока этот рассвет не наступит, мы пройдем вместе с ними сквозь страх (он убьет ее!), надежду (а вдруг помирятся?), досаду (неужели так трудно понять!)… Да, у них все непросто. Жаль. Ведь мы так любим их. Фанни Ардан и Жерар Депардье. Она - порывистая, изменчивая, манящая. Роскошная. Он - страстный и слабый, ранимый и резкий. Невероятно привлекательный. Вдвоем они умеют превратить банальную любовную драму в театральное чудо.

Двадцать три года назад Фанни Ардан и Жерар Депардье впервые встретились на съемочной площадке. В ставшей впоследствии знаменитой мелодраме "Соседка" они исполнили роли пылких любовников. Обычно все партнерши Депардье, сыграв с актером любовь в кино, без памяти влюблялись в Жерара и в жизни. Фанни Ардан оказалась исключением. На вопрос, как удалось Фанни избежать участи своих коллег, актриса с явной грустью ответила корреспонденту полгода назад: "Роман с Депардье? Не в этой жизни..." "Я очень люблю и ценю Жерара, - добавила Фанни, - в нем чувствуется огромная мужская сила. Эта сила притягательна, но я как-то сумела ей противостоять, старалась ее не замечать... И мы остались просто друзьями", - после небольшой паузы печально заключила Фанни. 

Фильм сделал Ардан подлинной кинозвездой. Но их пути с Жераром Депардье разошлись. "Я жила так, как хотела, - поделилась Фанни. - Даже в такой отнюдь не пуританской стране, как Франция, кому-то кажется предосудительным, что я, не будучи официально замужем, родила троих детей от трех разных мужчин. Так получилось... А до чужих мнений мне нет дела. Настоящая женщина должна быть хозяйкой собственной судьбы. Мои дочери Люмир, Жозефина и Баладина очень разные, непохожие друг на друга, но они понимают меня с полуслова и всегда поддерживают в трудную минуту, а я - их." 

Жерар Депардье в отличие от Ардан однажды все-таки женился - на прелестной актрисе по имени Элизабет, родившей ему сына Гийома и дочь Жюли. Дети продолжили актерскую династию. Официально супруги не разведены и по сей день. Тем не менее личная жизнь кумира женщин бурлила событиями. Сначала фотомодель, а ныне драматург и жена звезды французского кино Венсана Переса темнокожая красотка Карин Силла родила Жерару дочь Роксану. И актер даже не думал отказываться от отцовства, более того, когда Карин захотела официально оформить брак с Пересом, всячески этому препятствовал и грозился забрать ребенка к себе. Но в конце концов отпустил от себя Карин, увлекшись другой женщиной - актрисой Кароль Буке. Но, оказалось, мир и согласие царили лишь в бизнесе. Потому что к тому времени сердце Жерара уже было занято другой женщиной... 

Спустя почти четверть века после выхода на экраны "Соседки" Депардье и Ардан сыграли в новом фильме. Снова в мелодраме - "Натали", ставшей главным событием 6-й парижской Всеевропейской встречи, посвященной французскому кино, проходящей под эгидой "Юнифранс". 

Фильм рассказывает о семейной паре, живущей в браке лет тридцать. Чувства остыли, прежних пылких отношений между супругами давно нет... Именно в этот момент жена обнаруживает, что у мужа на стороне интрижка. Обидно? Очень. Оказывается, что ей не просто обидно, но очень больно об этом узнавать. Правда, женщина, узнав обо всем, поступает неожиданно. Чтобы разбудить собственную чувственность, подсылает к мужу нанятую ею молоденькую проститутку (в этой роли снялась Эммануэль Беар), и каждый вечер выслушивает ее "отчеты" о том, чем они занимались с ее супругом.
Купить билеты на спектакль Фанна Ардан и Жерара Депардье "Музыка для двоих" можно на сайте redkassa.ru. "Музыка для двоих" - спектакль в Москве, в Театре эстрады, 7 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на спектакль Фанни Ардан и Жерара Депардье "Музыка для двоих" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Как добраться общественным транспортом:
от станции метро "Боровицкая" (Серпуховско-Тимирязевская линия): из метро направо до Боровицкой площади, далее пешком через Большой каменный мост или на троллейбусе № 1 или № 33 до остановки «Кинотеатр "Ударник"»;
от станции метро "Кропоткинская": пешком через Патриарший Мост либо на троллейбусе № 1 или № 33 до остановки «Кинотеатр "Ударник"».

Театр эстрады

г. Москва, Берсеневская набережная, д. 20/2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)