+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Jonny Greenwood

Jonny Greenwood

& London Contemporary Orchestra

12+

Jonny Greenwood & London Contemporary Orchestra 

Душа и сердце "Radiohead", самый значительный гитарист современности - с оркестром в Москве! 

Гитаристы рок-групп обычно узнаются по отпечаткам пальцев на струнах, по душераздирающему соло, по особенно пронзительному аккорду, в конце концов, по педали, нажатой в верный момент. Джонни Гринвуд, второй человек в составе самой глубокой и значительной рок-группы современности "Radiohead" (впрочем, справедливости ради надо сказать, что постылое звание рок-группы конкретно эти люди давно уже переросли), узнается по челке, ниспадающей на глаза, и по движениям рук. Если вы хотя бы раз видели, каким стремительным колюще-режущим движением он с размаха атакует струны, его манеру вы уже никогда ни с чем не перепутаете. Впрочем, последнее верно, даже если вы его не видели. 

Фанат Кшиштофа Пендерецкого, Майлза Дэвиса и корневого регги, Гринвуд - уникум среди себе подобных; человек, радикально расширивший представление о том, какими именно талантами может обладать этот самый гитарист. Душераздирающие соло и вовремя нажатые педали - да, все это было и есть (тут достаточно просто переслушать "Paranoid Android"), но Гринвуд куда больше и важнее своего инструмента. Это он всю дорогу провоцировал себя и коллег перепридумывать звук и значение струнных и электронных в своих песнях. Это во многом благодаря ему гитары зазвучали, будто синтезаторы, в "Kid A" и "Amnesiac". Это Джонни Гринвуд на практически каждом концерте "Radiohead" реанимирует историческую акцию Джона Кейджа, вплетая случайно пойманные на радиоприемник звуки в "The National Anthem". И в конце концов, это именно из Джонни Гринвуда вырос один из самых интересных экранных композиторов наших дней. 

Абстрактное полотно редкой красоты "Bodysong", грандиозный очерк о бизнесе как одержимости "There Will Be Blood", все последующие фильмы главного голливудского визионера наших дней Пола Томаса Андерсона - Гринвуд умеет быть грандиозным и тонким, чувствовать происходящее на экране, но не подчинять звук картинке, а выстраивать из них единое целое. Собственно, то же можно сказать и о его собственных композициях - одновременно умных и трогательных, хитро сплетенных и безотказно действующих. 

Представьте себе современного композитора, который бьет по гитарным струнам, будто по челюсти противника, - вот это Джонни Гринвуд и есть. С полноценным и положенным по статусу симфоническим оркестром.
Купить билеты на концерт Jonny Greenwood (Джонни Гринвуд) можно на сайте redkassa.ru. Jonny Greenwood (Джонни Гринвуд) - концерт в Москве, в клубе YOTASPACE (ГЛАВCLUB Москва), 15 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Jonny Greenwood (Джонни Гринвуд) без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
метро "Ленинский проспект" (Калужско-Рижская линия).

Клуб Base

г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 11 стр. 1.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)