+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Москва космическая, или Назад в будущее

Москва космическая, или Назад в будущее

Автобусная экскурсия

16+

Казалось бы, что может объединять М.А. Булгакова и космос? На самом деле, параллели между булгаковским романом «Мастер и Маргарита» и полетами в космос есть! И сегодня «Булгаковский дом» совместно с Музеем космонавтики предоставляет вам уникальную возможность самим в этом убедиться.

На само покорение космоса мы взглянем прежде всего с мистической точки зрения, ведь и сама космонавтика когда-то родилась из мистицизма. Только на нашей экскурсии вы сможете оказаться в прошлом, заглянуть в будущее и даже отправиться в космос. Держитесь крепче и не переживайте - мы обязательно вернемся на Землю.

Наша космическая экспедиция начнется в Музее космонавтики на ВДНХ и прибудет в музей-театр «Булгаковский дом» на Большой Садовой. Вас ждут 3,5 часа увлекательнейшего рассказа о самых неожиданных фактах покорения космоса и о том, какое отражение тема космоса получила в произведении Михаила Афанасьевича.

Вы узнаете:
- правдивые истории великих людей, покорявших космос;
- что объединяет космос и М.А. Булгакова;
- до какой степени были мистиками первые русские космисты;
- какие научные открытия нашли отражение в творчестве писателя;
- почему ни мы, ни американцы уже не мечтают о цветущих садах на Марсе.

Вы увидите:
- музей и аллею космонавтики;
- аллею Алисы Селезневой;
- памятники собаке Лайке и первому спутнику Земли;
- дом Пашкова;
- музей-театр «Булгаковский дом» и многое другое.

Начало экскурсии - ВДНХ.
Купить билеты на автобусную экскурсию "Москва космическая, или Назад в будущее" можно на сайте redkassa.ru. "Москва космическая, или Назад в будущее" - автобусная экскурсия в Москве. Забронировать и купить билеты на автобусную экскурсию "Москва космическая, или Назад в будущее" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
м. "Маяковская", ул. Большая Садовая, д. 10 (302-Бис), мимо Театра сатиры, Театра им. Моссовета, в арку и налево, 1-й этаж.

Музей-театр "Булгаковский дом"

г. Москва, ул. Большая Садовая, д. 10.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)