+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Романсы и дуэты из опер П.И. Чайковского

Романсы и дуэты из опер П.И. Чайковского

Концерт

6+ 

  ВЕЧЕРА ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ 
  2 апреля 2015 
  Камерный зал
  19.00

Романсы и дуэты 
Анна КРАЙНИКОВА, сопрано
Юлия МАЗУРОВА, меццо-сопрано
Любовь ОРФЁНОВА, фортепиано

  6 апреля 2015 
  Камерный зал
  19.00

Романсы, арии и дуэты из опер 
Мария ЛОБАНОВА, сопрано 
Юлия МАЗУРОВА, меццо-сопрано
Андрей ЖИЛИХОВСКИЙ, баритон 
Павел ЧЕРВИНСКИЙ, бас
Елена БУРОВА, фортепиано
 Одно из наиболее приоритетных направлений в творчестве гениального русского мелодиста – вокальная лирика, которая будет представлена в Камерном зале. В программах трех вечеров – шедевры вокального творчества, поражающие богатой и сложной гаммой душевных переживаний: здесь и страстная жажда счастья, и горечь несбывшихся надежд, любовь и сострадание к человеку, жажда добра и красоты. 
Для академических певцов романсы – это область «тонкого мира». Здесь можно подключить весь свой богатейший вокальный и актерский арсенал, со всеми его тончайшими элементами сценической магии. Ведь каждая вокальная миниатюра – это сконцентрированная в двух-трех минутах драма целой жизни, либо высокое поэтическое откровение, в котором запечатлена ускользающая тайна человеческого бытия. Камерная сцена позволяет певцу проявить все грани своей индивидуальности, личный человеческий опыт, обогащающий палитру чувств и переживаний, передаваемых через волшебство интонации, фразировки и многое другое. 
Впечатляющий вокальный арсенал солистов Большого театра Анны Крайниковой (сопрано), Юлии Мазуровой (меццо-сопрано), Александры Дурсеневой (меццо-сопрано), Андрея Жилиховского (баритон), выпускников и артистов Молодежной оперной программы ГАБТ Марии Лобановой (сопрано), Павла Червинского (бас), а также молодой певицы Эвелины Добрачевой (Германия) – вкупе с их экстраординарными актерскими данными – обещают меломанам незабываемые вечера, в программы которых войдут не только романсы, исполняемые соло и дуэтом, но также арии и дуэты из опер Чайковского.
Купить билеты на концерт "Романсы и дуэты из опер П.И. Чайковского" можно на сайте redkassa.ru. Романсы и дуэты из опер П.И. Чайковского в Москве, в Камерном зале ММДМ. Забронировать и купить билеты на концерт "Романсы и дуэты из опер П.И. Чайковского" можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)