+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты

От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты

Мультимедийная выставка

0+

От Моне до Сезанна: Французские импрессионисты

Клод Моне 
Эдуард Мане 
Камиль Писсарро 
Эдгар Дега 
Пьер Огюст Ренуар 
Анри Эдмон Кросс 
Анри Мари Раймон де Тулуз-Лотрек-Монфа 
Поль Синьяк 
Поль Сезанн

Импрессионизм - не просто направление в искусстве, это своего рода новый мир, открывшийся человечеству в XIX веке. Мир цвета, света, эмоций и впечатлений. Попытка переосмыслить не только искусство, но и действительность. Импрессионисты были величайшими новаторами и первооткрывателями своего времени, они открыли двери для иного, не классического искусства, которое получило развитие в XX веке. 

Во времена импрессионистов еще не было 3D-проекций, видео и технологий проецирования изображений, но, если бы они были, то наверняка именно такие новаторы, как импрессионисты, занимались бы видеоартом, экспериментами с цветом, светом, звуком, пространством. Мы старались, чтобы выставка импрессионистов была такой же яркой и уникальной, как и само их искусство. Чтобы зрители, привыкшие считать искусство конца XIX века классическим, почувствовали его действительную и всегда актуальную новизну и яркость, ощутили бы жизнь в картинах великих импрессионистов. Погрузились бы в атмосферу Парижа конца позапрошлого века, увидели бы мир глазами этих величайших творцов. 

Создатели выставки Джанфранко Януцци, Ренато Гатто и Массимилиано Сиккарди с помощью уникальной демонстрационной системы нового поколения "Sensory 4TM" компании "Grande Exhibitions" превратили выставку картин в действительно незабываемое зрелище. Десятки проекторов транслируют работы художников на огромные экраны. Авторские мазки кисти Моне, Писсарро, Дега, Сезанна и других мастеров оживают перед зрителями и производят потрясающее впечатление, а ведь импрессионизм - это и есть искусство впечатления (impression - впечатление). Все действие сопровождается гениальными музыкальными произведениями Дебюсси, Чайковского, Равеля и Оффенбаха. 

С 15 апреля до 15 мая 2015 года на мультимедийной выставкие «От Моне до Сезанна» будет проходить образовательная акция «Месяц импрессионизма».

В эти дни в 1874 году в Париже состоялась первая выставка художников-импрессионистов, новаторов, творчество которых не принималось классической художественной школой. В честь этого знакового события организаторы выставки подготовили для посетителей цикл мероприятий.

Каждый понедельник и вторник творческая студия «Мобильные мастер-классы» будет проводить для детей бесплатные занятия. Маленькие посетители смогут создать собственные картины из шерсти и различные поделки и аксессуары в стиле импрессионизма. Для взрослых по средам и четвергам состоится ряд лекций по истории импрессионизма и о биографиях художников, работы которых представлены на выставке. Лекции читает Ольга Владиславовна Морозова, кандидат искусствоведения, лектор ГМИИ им. Пушкина. Для посещения лекции необходимо записаться по телефону: 8 903 7706262 и купить билет на выставку в день лекции. Цена билета - 400 рублей. 

Кроме того, посетителей ждет несколько кинопоказов о жизни и творчестве самых выдающихся импрессионистов.

В завершение акции мультимединая выставка «От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты» примет участие в Ночи музеев в Москве 16 мая. Выставка будет открыта для посещения до 3.00, а с 22.00 до 3.00 будут действовать специальные льготные цены для взрослых и студентов.

РАСПИСАНИЕ ЛЕКЦИЙ

16 апреля, с 19.30 до 21.00 - лекция об истории импрессионизма. В зоне "Школы импрессионизма".
22 апреля, с 19.30 до 21.00 - лекция об истории постимпрессионизма. В зоне "Школы импрессионизма".
29 апреля, с 19.30 до 21.00 - Клод Моне. В зоне "Школы импрессионизма".
6 мая, с 19.30 до 21.00 - Огюст Ренуар. В зоне "Школы импрессионизма".
13 мая, с 19.30 до 21.00 - Поль Сезанн. В зоне "Школы импрессионизма".

РАСПИСАНИЕ МАСТЕР-КЛАССОВ

Понедельник (20, 27 апреля, 4 и 11 мая) с 12.00 до 17.00 - художественная роспись деревянных поделок и аксессуаров. В зоне "Школы импрессионизма". Без записи. Занятие проходит в свободном режиме.

Вторник (21, 28 апреля, 5 и 12 мая) с 12.00 до 17.00 - создние картин импрессионистов из шерсти. Вы и ваши дети можете сделать одну из предложенных картин или создать собственную картину в стиле импрессионизма. В зоне "Школы импрессионизма". Без записи. Занятие проходит в свободном режиме.

РАСПИСАНИЕ КИНОПОКАЗОВ

23 апреля, с 20.00 до 22.00 - "Мулен Руж", 1952 г.
7 мая, с 20.00 до 22.00 - "Ренуар. Последняя любовь".
14 мая, с 20.00 до 22.00 - "Винсент и Тео".

Расписание кинопоказов может быть изменено. Пожалуйста, уточняйте информацию перед посещением по тел. 8 903 7706262.
Купить билеты на Выставку "Французские импрессионисты" можно на сайте redkassa.ru. "Французские импрессионисты" - выставка в Москве, с 13 февраля по 31 мая 2015 года в Центре "ARTPLAY". Забронировать и купить билеты на Выставку "Французские импрессионисты" можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
От станции метро "Чкаловская" (выход на Садовое кольцо) двигайтесь по внешней стороне Садового кольца налево до поворота на Верхнюю Сыромятническую улицу. Сверните на нее и спускайтесь вниз до поворота на Большой Полуярославский переулок. Пройдя по туннелю под железнодорожными путями, на развилке возьмите правее на Нижнюю Сыромятническую улицу.

Центр дизайна ARTPLAY

г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)