+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Прощание с Матёрой

Прощание с Матёрой

Спектакль

12+

Прощание с Матёрой 

Деревня приготовилась к гибели. Не стихия, не война приносит ей конец. Скоро сюда придет вода – на месте деревни будет искусственное море. «Подумаешь», - скажет иной – «одной точкой на карте будет меньше»... Но для тех, кто родился и вырос здесь, у кого на местном кладбище – родные могилы, этот уголок громадной страны – малая Родина, истоки истоков... 

Перед лицом неминуемой смерти деревни по-настоящему раскрываются характеры тех, кто здесь прожил свой век. Тихие, незаметные люди вдруг оказываются тверже кремня, а сильные и бесшабашные – зайцами и приспособленцами. 

И еще одно жестокое испытание предстоит жителям бывшей деревни: перед тем, как их обжитые места уйдут под воду, сюда придет огонь – дома и все постройки будут гореть на глазах у хозяев. Создание «Санитарной зоны» - уничтожение деревни и снос векового кладбища – как перенесут все это герои великой повести писателя Распутина? 

Классик русской литературы Валентин Григорьевич Распутин в «Прощании с Матёрой» выдал целый пласт русских характеров. Все они предстанут перед глазами зрителя. Своей повестью об одном населенном пункте Распутин рассказал истории тысячи поселков, деревень, городков, которые растворились в водовороте гигантских строек. 

Увидеть и узнать, понять и простить, полюбить и возненавидеть героев предстоит Вам, зритель, на спектакле «Прощание с Матёрой» в постановке Московского Молодёжного театра В.Спесивцева
Купить билеты на спектакль "Прощание с Матёрой" можно на сайте redkassa.ru. "Прощание с Матёрой" - спектакль в Москве, в Московском Молодежном театре п/р В. Спесивцева. Забронировать и купить билеты на спектакль "Прощание с Матёрой" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Проезд от станции метро "Тимирязевская", далее автобусом № 12 или 19 до остановки "Театр-студия".

Московский молодежный театр п/р В. Спесивцева

г. Москва, ул. Руставели, д. 19.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)