+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Хор им. Пятницкого

Хор им. Пятницкого

"Душа России"

6+ 

  Государственный академический русский народный хор

  имени М.Е. Пятницкого
  «Хор имени М.Е. Пятницкого стал символом сохранения
  и развития традиций русского народного искусства»
  (газета Nice-Matin)

 Хор имени М.Е. Пятницкого – один из старейших в России, это связующая нить с нашим прошлым, нашими корнями. Организованный в 1910 году, он впервые ввел русскую крестьянскую песню в сферу высокого искусства и прославил ее на весь мир. Сегодня хор представляет собой большой коллектив, состоящий из хоровой, оркестровой и танцевальной групп. В его творческой лаборатории ведется кропотливая работа по отбору ярких образцов народного творчества, наиболее созвучных современным тенденциям. Через пение и «игру» песен и танцев разных областей России хор раскрывает подлинную красоту русского искусства. Здесь звучат настоящие народные инструменты: жалейки, рожки, окарины, кугиклы, гудки и колесные лиры. Коллектив много работает над тем, чтобы придать старинным произведениям современное звучание, сохранив при этом их простоту, величие и искренность. В честь хора имени М.Е. 
Пятницкого была заложена именная звезда на «Аллее звезд» в Москве.
Купить билеты на концерт Хора им. Пятницкого можно на сайте redkassa.ru. Хор им. Пятницкого - концерт в Москве, в ММДМ (Светлановский зал), 24 февраля 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Хора им. Пятницкого без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)