+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Капитаны песка

Капитаны песка

Спектакль

12+

Автор романа - Жоржи Амаду 
Режиссер-постановщик - Вячеслав Спесивцев 

В Московском молодежном экспериментальном театре под руководством Вячеслава Спесивцева поставлен спектакль по известному роману самого знаменитого бразильского писателя Жоржи Амаду "Капитаны песка". Это один из ранних романов писателя, написанный, когда ему было 25 лет, и вместе с тем одно из наиболее известных (и любимых в Бразилии) его произведений. Входит в "баиянский цикл" романов, повествующих о жизни бедняков в бразильском штате Баия в 30-40-е годы прошлого века. 

Тысячи покинутых беспризорных детей скитаются по просторам Южной Америки. В Бразилии они роются в отбросах, попрошайничают и воруют. Их дом - улица, их кумир и своего рода Робин Гуд - кровавый террорист Лампиан, герой бразильской бедноты. Они озлоблены и одиноки. Чтобы не пропасть поодиночке, они сбиваются в шайки и терроризируют благополучных горожан. Однf такая шайка нашла пристанище среди песчаных дюн, на берегу океана. В народе их называют "генералами песчаных карьеров". Эти парни готовы сражаться за кусок хлеба, и не позавидовать тому, кто окажется у них на пути - эти мальчишки опасны и жестоки. Однако и у них есть сердца, есть желание любить и быть любимыми. Поэтому, когда беспризорники знакомятся с девушкой Дорой и ее братом, которых родственники выгнали на улицу, "капитаны песка" дают новым сиротам кров, еду и защиту. Добрая, отзывчивая и бесстрашная Дора быстро вливается в мужской коллектив, заменяя одиноким мальчишкам и сестру, и мать. Вместе они совершают немало дерзких ограблений, не подозревая, что дни их бандитской коммуны сочтены…

Спектакль "Капитаны песка" в постановке В. Спесивцева - это танец, борьба, гимнастика, акробатика, музыка, все вместе. Музыка и ритм обретают телесное воплощение в движениях, декоративный танец наполняется живой игрой двух людей. Нападение, защита, обман, бахвальство, усталость, примирение, обида - все это рождается в игре, танцует, борется в едином действии. 

Продолжительность спектакля - один час 40 минут без антракта.
Купить билеты на спектакль "Капитаны песка" можно на сайте redkassa.ru. "Капитаны песка" - спектакль в Москве, в Молодежном театре под руководством В. Спесивцева. Забронировать и купить билеты на спектакль "Капитаны песка" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Проезд от станции метро "Тимирязевская", далее автобусом № 12 или 19 до остановки "Театр-студия".

Московский молодежный театр п/р В. Спесивцева

г. Москва, ул. Руставели, д. 19.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)