+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Мужской хор Новоспасского монастыря

Мужской хор Новоспасского монастыря

Концерт

6+

V Московский Рождественский фестиваль духовной музыки 

Хор Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан 
Регент – Олег Овчинников 
Мужской хор Новоспасского ставропигиального монастыря 
Регент – Станислав Попов 

Хор Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан был организован в 2010 году по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Регентом хора стал заслуженный деятель искусств России Олег Овчинников. 
В состав коллектива вошли певчие знаменитого архиерейского хора Вознесенского кафедрального собора Алматы. Митрополичий хор исполняет шедевры из сокровищницы мировой духовной и классической музыки, распевы Троице-Сергиевой и Киево-Печерской лавр, Оптиной и Зосимовой пустынь. Коллектив выступает с большими концертными программами, записывает компакт-диски, принимает участие в знаковых культурных событиях. В частности, в феврале 2013 года хор участвовал в казахстанской премьере оратории митрополита Волоколамского Илариона «Страсти по Матфею» в Большом зале Казахской национальной консерватории имени Курмангазы. 
История Мужского хора Новоспасского монастыря берет начало в 1988 году, когда благодаря православной вере и любви к церковному певческому искусству объединилась группа профессиональных московских певцов и хормейстеров, работавших в различных учреждениях культуры. В июле 1991 года группа становится хором возвращенного церкви Новоспасского монастыря. Хор поет на монастырских службах, а также в соборах Московского Кремля на богослужениях Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и архиереев Русской Православной Церкви; гастролирует по России за рубежом, исполняя песнопения Всенощного бдения и Божественной Литургии, древние распевы партесного стиля, духовные сочинения русских композиторов. Хор завоевал высшие премии и звания лауреата на международных конкурсах в Будапеште, Белостоке (Польша) и Флорине (Греция). Хором руководит Станислав Попов – выпускник Академии хорового искусства имени В.С. Попова, ученик известного хормейстера, профессора Бориса Ляшко.
Купить билеты на концерт Мужского хора Новоспасского монастыря можно на сайте redkassa.ru. Мужского хора Новоспасского монастыря - концерт в Москве, в ММДМ (Камерный зал), 14 января 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Мужского хора Новоспасского монастыря без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)