+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Хор мальчиков Boni Pueri (Чехия)

Хор мальчиков Boni Pueri (Чехия)

Концерт

6+

V Московский Рождественский фестиваль духовной музыки

«От Каччини до «Звездных войн»
Хор мальчиков Boni Pueri (Чехия)
Художественный руководитель и дирижер – Павел Горак

В программе:
Каччини, Лассо, Гендель, Дворжак, Сметана, Рейха и др., 
чешский, моравский и словацкий фольклор, рождественские песни, музыка из кинофильмов

«Хорошие мальчики» – именно так переводится с латыни Boni pueri – название одного их самых известных детских хоров. Количество концертов, которые он дал в Европе, США и Азии за 33 года своего существования, приближается к трем тысячам – нагрузка настоящего профессионального коллектива. Хор выпустил 13 собственных дисков и принимал участие еще в 20 записях вместе с ведущими солистами и оркестрами. Он выступал в Кафедральном соборе Сан-Франциско, Winspear Hall (Эдмонтон, Канада), в токийском Bunka Kaikan,  амстердамском Concertgebouw, в соборе Санта Мария Маджоре в Бергамо, нюрбергском Meistersingerhalle . И, конечно, его постоянно слышат в Праге. Boni Pueri – постоянный участник фестивалей «Пражская весна», неоднократно пел в Зале Дворжака в Рудольфинуме. 
Чистое, стройное и интонационно богатое звучание ансамбля в равной степени проявляется в исполнении самого разнообразного репертуара – от народных песен и рождественских гимнов, которые он поет с неподражаемой искренностью, до сложнейших партитур барочной музыки и классики ХХ века. Среди наиболее масштабных проектов Boni pueri последних лет – «Страсти по Матфею» Баха, Реквиемы Моцарта и Форе, участие в постановке опер «Брундибар» Х. Краса и «Короля Рогера» К. Шимановского. В 2003 году запись монументального аллегорического сочинения Я.Д. Зеленки  Sub olea pacis et palma virtutis, сделанная хором, получила престижную премию Cannes Classical Award. 
Концерт Boni pueri на Московском Рождественском фестивале позволит оценить не только совершенное вокальное мастерство юных музыкантов, но и их незаурядные артистические способности.
Купить билеты на концерт "Хор мальчиков Boni Pueri " можно на сайте redkassa.ru. Хор мальчиков Boni Pueri - концерт в Москве, в ММДМ (Светлановский зал), 17 января 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Хор мальчиков Boni Pueri " без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)