+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Хор мальчиков Libera (Великобритания)

Хор мальчиков Libera (Великобритания)

Концерт

6+

V Московский Рождественский фестиваль духовной музыки

Хор мальчиков Libera (Великобритания)
Руководитель – Роберт Прайзман

В программе:
Бетховен, Пахельбель, Хумпердинк, Уоттс, Прайзман и др., 
рождественские и народные песни

Libera – вокальная группа мальчиков из англиканского прихода в южном Лондоне (Церкви святого Филиппа), которой руководит хормейстер и композитор Роберт Прайзман. Название группы происходит от их песни “Libera”, основанной на песнопении “Libera Me”, традиционной части Реквиема (“Libera” – это латинский императив глагола “liberare” – «спасать»). С 1988 года коллектив, состав которого постоянно обновляется, выпустил серию альбомов с аранжировками церковных, классических произведений, а также собственных композиций руководителя коллектива. 
Хор насчитывает около сорока мальчиков в возрасте от семи до шестнадцати лет. Это число включает в себя и новых певцов, которые пока еще не готовы в полной мере участвовать в записи альбомов или турне. Мальчики хора – из различных слоев и разных районов Лондона – посещают различные школы. Коллектив является некоммерческой благотворительной организацией, «предоставляющей способным мальчикам, вне зависимости от их происхождения, возможность обучения вокалу». 
Музыка Libera имеет свое отличительное звучание. Почти все свои песни или новые композиции Роберт Прайзман сочиняет для отдельных солистов, с тем чтобы подчеркнуть различные характеристики и свойства их голосов. В программах хора часто сочетаются грегорианские распевы, сочинения классических композиторов, таких как Дебюсси, Бетховен и Пахельбель, и современная музыка. Уникальное звучание Libera принесло им любовь фанатов по всему миру, особенно в США, Великобритании, на Филиппинах, в Южной Корее и Японии, где их альбомы возглавляют чарты, а коллектив собирает полные залы.
Купить билеты на концерт "Хор мальчиков Libera" можно на сайте redkassa.ru. Хор мальчиков Libera - концерт в Москве, в ММДМ (Светлановский зал), 18 января 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Хор мальчиков Libera" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)