+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Главная выставка страны

Главная выставка страны

Выставка

0+

  Также вы можете приобрести билет Двойка: Главная выставка страны + Автомобильная промышленность

  В трех залах юбилейной экспозиции представлены редкие материалы, рассказывающие о том, что происходило на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке (ВСХВ) в 1939-41 годах, после возобновления ее работы в 1954 году, а также после преобразования в Выставку достижений народного хозяйства (ВДНХ) в 1959-м.
  В первом зале в рамках большой мультимедийной инсталляции будут демонстрироваться забытые слайды из полиэкранного фильма «Мы, советский народ», который показывали в Главном павильоне в начале 1980-х годов. Для него из забытых комнат киноаппаратной достали проекционную систему, которая долгое время не функционировала. А кроме системы нашли 3000 оригинальных цветных слайдов, а также различное оборудование, часть из которых удалось восстановить и включить в юбилейную экспозицию. 
  Центральный купольный зал отдан пятиканальной звуковой инсталляции «Бесконечная звезда», специально написанную композитором Александром Маноцковым для купольного зала Главного павильона. Центр купольного зала занимает ступенчатая башня-библиотека, созданная художником Катей Бочавар. Верх башни венчает условный макет Главного павильона в 1/20 натуральной величины. Здесь можно послушать аудиоэкскурсии, посвященные экспозиции, павильону №1, в котором она разместилась, и ее самому яркому экспонату: горельефу Евгения Вучетича «Советскому народу, знаменосцу мира – слава!». 
  В третьем зале анфилады находится уже ставший сенсацией многофигурный горельеф площадью 90 квадратных метров, который был замурован в стену несколько десятилетий назад и обнаружен только этой весной.
Купить билеты на Выставку "Главная выставка страны" можно на сайте redkassa.ru. Главная выставка страны - Выставка в Москве, ВДНХ (Павильон 1) ,. Забронировать и купить билеты на Выставку "Главная выставка страны" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью. 

ВДНХ, павильон № 2, Главная аллея

г. Москва, Проспект Мира, домовладение 119.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)