+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Анна Королёва (Нижний Новгород)

Анна Королёва (Нижний Новгород)

Концерт

18+


  9 октября на сцене JamPrestige будет блистать Анна Королёва – пожалуй, одна из самых ярких звезд российского джазовго небосклона. Виртуозная джазовая саксофонистка, вокалистка, композитор. Ее исполнительской манере свойственна особая импровизационная свобода, мощная энергетика. Её основной инструмент - альт-саксофон, но она и поёт, свободно владея вокальной стилистикой разных джазовых эпохи, используя скэт, играет на клавишных инструментах. Анна прошла стажировку в США в институте Дейва Брубека и выступила на одном из самых престижных джазовых фестивалей в мире в Монтерее. 
  В 2000 году со своим квартетом впервые она приняла участие в международном джаз-фестивале «Джаз в саду «Эрмитаж». В анонсах фестиваля на телевидении и радио её представил широкой зрительской аудитории, как «открытие сезона», глава московского джаз-ангажемента – Юрий Саульский. 
  Затем были выступления на клубных и филармонических площадках, фестивали, гастроли в России и за рубежом, а также участие в разных проектах с такими музыкантами, как: Джимми Хис, Кристиан МакБрайт, Гари Барц,   Юрий Башмет, Деннис Роуланд, Владимир Чекасин, Игорь Бутман, Хьюберт Лоус, Кармен Ланди, Адам Нюссбаум, Пол Болленбек, Бобби Ватсон, Даниил Крамер, Сергей Манукян, Алекс Ростоцкий и др. 
  Встреча с маэстро Владимиром Чекасиным, музыкантом с мировым именем, выдающимся педагогом, занимает в биографии Анны Королёвой особое место. Он фактически стал её главным Учителем в профессии. А совместные выступления на сцене ЦДХ, запись музыки к кинофильмам, гастроли, концерты, привели к возникновению особого партнерского импровизационного ансамбля, который неизменно нравится и зрителям и музыкантам. 
  Профессиональному развитию Анны способствует и общение с Алексеем Козловым, легендарным руководителем «Арсенала», носителем ценного исторического опыта и музыкального интеллекта. 
  В августе 2004 года Анна Королёва со своим секстетом вновь с успехом выступила на VII международном фестивале «Джаз в саду «Эрмитаж» в Москве с программой «Игры со временем» («Plays with time»). Её выступление услышал готовящийся к своему выходу Денис Роуланд (США), игравший у самого Каунта Бэйси, и пригласил Анну совместно исполнить известный джазовый стандарт под сопровождение бэнда. 
  В 2013 году проект ArtBeatАлексея Козлова выпустил новый двойной альбом «Воздух Времени» с музыкой Анны Королёвой. Название «Воздух Времени», подаренное Анне журналистом и писателем Лидией Орловой, как нельзя лучше объединяет оба диска «Камергерский Переулок» и «SongforSax»в единое целое. На полистилистичном «SongForSax» кроме композиций в стиле соул, джаз, рок и госпел, можно услышать экспериментальные песни, соединяющие в себе элементы и языки этнической и современной музыки мира. Не случайно в 2013 году «Воздух Времени» номинирован на премию Грэмми. Творческая палитра Анны многогранна! Нижегородские любители джаза смогут оценить выступление 9 октября на сцене легендарного JamPrestige.
Купить билеты на концерт Анны Королёвой можно на сайте redkassa.ru. Анна Королёва - концерт в Нижнем Новгороде, в Клубе Jam Prestige (Джем Престиж), 9 октября 2014 года. Забронировать и купить билеты на концерт Анны Королёвой без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(831)280-9797.

Клуб "Jam Prestige" (Нижний Новгород)

г. Нижний Новгород, Проспект Гагарина, д. 27, гостиница «Ока».

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (20)