+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Анатолий Поперечный

Анатолий Поперечный

Этот малиновый звон

18+


  «Малиновый звон на заре, скажи моей милой Земле, что я в неё с детства влюблен, как в этот малиновый звон» - эти строки из легендарной и всенародно любимой песни «Малиновый звон» вошли в заглавие концерта, который состоится 22 ноября 2014 в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. 
  Автор этих строк – выдающийся поэт-песенник АНАТОЛИЙ ПОПЕРЕЧНЫЙ, которому 22 ноября 2014 года исполнилось бы 80 лет. Перечислять знаменитые песни на стихи Анатолия Поперечного можно очень долго. Эти песни – бесспорные хиты, которые зрители всегда с удовольствием слушают и принимают в концертах: «Малиновый звон», «Малиновки заслыша голосок», «Девушка из Полесья», «Соловьиная роща», «Аист на крыше», «Трава у дома», «Душа болит», «Золотое сердце», «Завалинка», «Свадебные кони», «Белая сирень», «Вишневая метель», «А ты себя побереги», «Дымок над крышей», «По ягоды», «Посвящение Шукшину», «Расскажи мне сказку», «Свидание при свечах» и многие другие. 
  Поэт сотрудничал с лучшими композиторами нашей страны. Среди соавторов Анатолия Поперечного – Александр Морозов, Давид Тухманов, Владимир Матецкий, Евгений Мартынов, Владимир Мигуля, Олег Иванов, Алексей Мажуков, Эдуард Ханок, Игорь Матета, Александр Пляченко и многие другие. 
  Песни на стихи Анатолия Поперечного исполняли и исполняют лучшие и любимые артисты советской и российской эстрады: Лев Лещенко, Ярослав Евдокимов, София Ротару, Михаил Шуфутинский, Екатерина Шаврина, Анне Вески, ВИА «Верасы» (Ядвига Поплавская и Александр Тиханович), ВИА «Сябры», ВИА «Земляне», Надежда Бабкина, Юлия Началова, Анастасия, Николай Гнатюк, Надежда Кадышева и ансамбль «Золотое кольцо», Валерий Леонтьев, Ольга Зарубина, Михаил Муромов, Людмила Сенчина, Надежда Чепрага, Сергей Захаров, Ксения Георгиади, Сергей Рогожин, Галина Ненашева, Галина Улетова, Анна Резникова, Игорь Наджиев, Дмитрий Харатьян, Роза Рымбаева, Марина Капуро и многие другие. 
  На концерте «Этот малиновый звон» 22 ноября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прозвучат самые лучшие и любимые песни на стихи Анатолия Поперечного – это золотая песенная классика в исполнении любимых и знаменитых артистов российской эстрады, выступят также композиторы, с которыми сотрудничал поэт, а также артисты кино.
Купить билеты на концерт Анатолия Поперечного можно на сайте redkassa.ru. Анатолий Поперечный - концерт в Москве, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, 22 ноября 2014 года. Забронировать и купить билеты на концерт Анатолия Поперечного без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро "Кропоткинская"

Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов

г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (79)