+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Фестиваль "SVOY Субботник"

Фестиваль "SVOY Субботник"

PLACEBO, KASABIAN, METRONOMY, MILES KANE и другие

18+

  Фестиваль SVOY Субботник: PLACEBO, KASABIAN, METRONOMY, MILES KANE, JAMIE WOON, THE UCHPOCHMACK, TESLA BOY и НААДЯ
  Москва, Парк Горького
  5 июля 2014 года (суббота)
  12:00 - 23:00
  5 июля 2014 года в Парке Горького в Москве пройдет второй музыкальный фестиваль SVOY Субботник, организованный Корпорацией PMI и концертным агентством Pop Farm совместно с ЦПКиО им. Горького в партнерстве с порталом SVOY.ru .
  Участниками музыкального фестиваля SVOY Субботник в 2014 году станут KASABIAN, METRONOMY, MILES KANE, JAMIE WOON, THE UCHPOCHMACK, TESLA BOY, НААДЯ, а также хедлайнеры фестиваля, британское трио PLACEBO – одна из самых известных рок-групп современности.
  Хедлайнер фестиваля SVOY Субботник, группа PLACEBO дебютировала в 1996 году с альбомом Placebo. Однако настоящий успех пришел к ним с выходом третьего сингла Nancy Boy, который попал в Top-5 британских чартов. C тех пор группа записала еще 5 альбомов, номинировалась и становилась лауреатами множества престижных премий. Пятый альбом Placebo, Loud Like Love, вышел в сентябре 2013 года.
  KASABIAN – британская рок-группа, получившая мировую известность в 2004 году с выходом сингла “Club Foot” с одноименного дебютного альбома, который получил статус трижды платинового на территории Великобритании. Дважды платиновыми являются и вышедшие в последствии альбомы “Empire” (2006) и “West Rider Paper Lunatic Asylum” (2009), сингл “Fire” с которого стал официальным гимном английской футбольной Премьер-лиги. За все время своего существования KASABIAN 27 раз были номинированы на самые престижные музыкальные премии мира (Brit Awards, NME Awards, Q Awards, Mojo Awards и многие другие). Выход нового альбома Kasabian под названием 48:13 назначен на 9 июня 2014 года.
  METRONOMY – электронная поп-группа из Великобритании, образованная в 1999 году. Дебютный альбом группы, “Pip Paine (Pay the £5000 You Owe)” вышел в 2006 году и был полностью инструментальным. Однако после выхода второго альбома, “Nights Out” (2008), в музыке METRONOMY появился вокал. Состав группы за время ее существования менялся несколько раз, но с начала записи последнего на настоящий момент альбома “The English Riviera” (2011) остается неизменным. В конце 2013 года группа после двухлетнего перерыва выпустила сингл “I’m Aqaurius”, который тут же попал в список лучших песен года по мнению ведущих музыкальных изданий. Metronomy едут в Москву со своим новым альбомом, Love Letters, который вышел весной 2014 года.
  МАЙЛЗ КЕЙН (MILES KANE) – британский рок-музыкант, получивший всемирную известность после того, как совместно с Алексом Тернером, фронтменом Arctic Monkeys, они создали группу The Last Shadow Puppets. В 2011 году Майлз Кейн выпустил свой первый сольный альбом “Colour of The Trap”. Альбом занял 11 место в чарте UK Album Chart, а сам Майлз был номинирован NME в категории «Лучший Сольный Исполнитель» (Best Solo Artist). Не меньший успех ждал и второй альбом “Don’t Forget Who You Are” (2013), который сразу оказался на 8 месте британского чарта.
  ДЖЕЙМИ ВУН (JAMIE WOON) – британский музыкант, автор и исполнитель, чей музыкальный стиль совмещает в себе соул, R&B и электронику. Мировую известность получил после выхода сингла Night Air в 2010 году. Последующий релиз дебютного альбома закрепил успех: “Mirrorwriting” (2011) получил высокие оценки среди критиков и широкой публики, а музыкант попал на 4 место ежегодного чарта BBC “Sound of ...” самых талантливых и многообещающих музыкантов 2011 года. Выступление Jamie Woon на фестивале SVOY Субботник станет первым российским выступлением музыканта.

  Проект THE UCHPOCHMACK впервые заявил о себе в начале ноября 2013 года, выложив на iTunes свой первый сингл “Someday”, а уже 19 ноября в iTunes появился мини-альбом “First&Last”. Все три песни с этого EP – “Someday”, “Mistress” и “Lightbulbs” поднимались на верхушку чарта российского iTunes. Однако о самом проекте было известно немного – рисованные персонажи на обложке и узнаваемый голос Земфиры Рамазановой. В этом году первое выступление группы The Uchpochmack в составе троих участников Ракеты, Бро и Луки состоится 5 июля в Парке Горького на фестивале SVOY Субботник.
  TESLA BOY – российский электронный проект, созданный Антоном Севидовым в 2008 году. В 2009 году Tesla Boy стали артистом британского лейбла Mullet Records, на котором вышел первый EP группы, “The Tesla Boy EP”. Параллельно с этим музыканты начали активную гастрольную жизнь в России и странах СНГ. В 2010 году Tesla Boy выпустили свой дебютный альбом “Modern Thrills” и были приглашены на большие зарубежные фестивали EXIT и INSOMNIA. Второй альбом “The Universe Made of Darkness”, вышедший в 2013 году, сразу после релиза попал в топы продаж iTunes в России, США, Мексике и Европе. За все время своего существования Tesla Boy выступали на одной сцене с Suede, Hurts, Missy Elliot, Groove Armada и многими другими. 
  Надежда Грицкевич – вокалистка известного российского проекта Moremoney – в прошлом году успешно презентовала свой сольный проект под названием «Наадя». После выхода синглов «Спаси» и «Пираты» творчество группы «Наадя» ставили в один ряд с такими яркими представителями экспериментальной поп-музыки, как The xx и James Blake. Дебютный альбом группы «Наадя» появится осенью 2014 года. 5 июля 2014 года в Парке Горького группа «Наадя» выступит с эксклюзивной программой. 
О фестивале SVOY Субботник
  В 2013 году музыкальный фестиваль Субботник собрал на своей сцене таких артистов как Hurts, Savages, Foals, Jessie Ware. Хедлайнером фестиваля стала одна из самых успешных групп последнего десятилетия, впервые выступившая в России – Arctic Monkeys.
  В 2014 году размеры фан-зоны будут уменьшены – в продажу поступит 3 000 билетов. Благодаря этому обладатели входных билетов также будут иметь возможность выбрать удобное место недалеко от сцены. 
  В 2014 году фестиваль получил название SVOY Субботник, поскольку организован в партнерстве с мультимедийным порталом SVOY.ru (проект группы «Связной»), который объединяет в себе все виды легального контента: музыку, книги, видео, игры и софт. 
  Место проведения SVOY Субботник – Парк Горького – центральный парк Москвы с посещаемостью более 200 000 человек в выходные и праздничные дни, в 2011 году ставший первым парком мирового уровня в России, пространством для отдыха, спорта и развлечений на свежем воздухе.
Купить билеты на музыкальный фестиваль "SVOY Субботник" можно на сайте redkassa.ru. "SVOY Субботник" - музыкальный фестиваль в Москве, ЦПКиО им. М.Горького, 5 июля 2014 года. Забронировать и купить билеты на музыкальный фестиваль "SVOY Субботник" можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Ближайшие станции метро - "Парк культуры" (радиальная) и "Октябрьская". Центральный вход расположен со стороны Садового кольца. Также открыты входы с Ленинского проспекта и со стороны Нескучного сада.

ЦПКиО им. М. Горького

г. Москва, Крымский Вал, д. 9.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)