+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

18+


Либретто - Ирина Лычагина
Музыка - студия «SounDrama»
Сценография - Максим Обрезков
Художники по костюмам: Сергей Агафонов, Наталья Жолобова
Художник по свету - Андрей Тарасов
Музыкальные руководители: Сергей Родюков, Александр Гусев
Хореография: Екатерина Кислова, Сергей Землянский

Действующие лица и исполнители:
Доктор Поляков - Антон Пахомов
Анна Кирилловна - народная артистка России Татьяна Владимирова
Амнерис - Ирина Рындина
Хор и музыканты

Новое театральное направление «саундрама» впервые осваивает классику: Владимир Панков ставит прозу Михаила Булгакова. В спектакле «Морфий» осуществлен синтез самых разных приемов, свойственных самым разным театральным жанрам. Но основа всего - музыка, она управляет драматическим действием. Через музыку можно вычитать сценический текст спектакля, она дает шифр ко всем художественным образам. Музыка в спектакле - это и арии из оперы «Аида», и звуки природы, и деревенские песни. Речь персонажей, оперные фрагменты, инструментальная музыка, язык тела, пение - все эти элементы образуют единый текст, который, в свою очередь, тоже становится музыкой. Реплики персонажей, сочетание пауз и звуков вливаются в конструкцию музыкальной фразы, формируют ее. Музыка и контрастирует с обыденной речью, и вбирает ее в себя как одну из красок, они взаимопроникают, формируют дополнительный объем, расширяющий рамки обычного драматического спектакля. Все элементы спектакля создают совершенно новый театральный язык, новую форму, развивающую уже найденное в предыдущих спектаклях студии «SounDrama».

Спектакль «Морфий» - это подробное исследование распада человеческой личности, человеческого сознания. Но это не документальное изложение истории болезни, а история гибели человеческого духа. Случай доктора Полякова - это лишь повод рассмотреть явление мирового масштаба: человек, который не в силах противостоять жизни, предпочитает уйти в мир иллюзий. Слабый человек, будучи не в состоянии бороться за самого себя, погружается в процесс отчаянного саморазрушения.

Алексей Черных за исполнение роли доктора Полякова был награжден Высшей театральной премией Москвы «Хрустальная Турандот» (2007). 

Татьяна Владимирова, исполнительница роли Анны Кирилловны, стала лауреатом премии газеты «Московский комсомолец» за лучшую женскую роль второго плана в категории «Мэтры» (2007).

Премьера спектакля состоялась 3 октября 2006 года.
Продолжительность спектакля - один час 55 минут без антракта.

Купить билеты на спектакль "Морфий" можно на сайте redkassa.ru. "Морфий" - спектакль в Москве, в театре "Et Cetera". Забронировать и купить билеты на спектакль "Морфий" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Адрес театра: г. Москва, Фролов переулок, д. 2.

Общественный транспорт по переулку не проходит. Вблизи него находится один из выходов станции метро «Тургеневская». Выход в город по указателям.


Театр "Et Cetera" п/р А. Калягина

г. Москва, Фролов пер., д. 2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)