+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Оркестр "Солисты Нижнего Новгорода"

Оркестр "Солисты Нижнего Новгорода"

Концерт

6+

Солисты Нижнего Новгорода с программой «DOUBLE CONCERTO»

В программе:

Ф. Мендельсон. Концерт для скрипки и фортепиано с оркестром ре мажор (1823).
В.А. Моцарт. Концертная симфония для скрипки, альта и камерного оркестра ми бемоль мажор (1779).
Е. Подгайц. Концерт для двух скрипок и камерного оркестра (1986).

Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» совместно с солистами Сергеем Островским (скрипка, Швейцария), Ноэми Бялоброда (альт, Франция), Натальей Гринес (фортепиано, Нижний Новгород) представляют новую программу «DOUBLE CONCERTOS» (двойной концерт), в которой исполнят известнейшие сочинения для двух солирующих инструментов и оркестра Феликса Мендельсона-Бартольди и Вольфганга Амадея Моцарта. Исключением станет нижегородская премьера двойного концерта нашего современника Ефрема Подгайца.

Сергей Островский
- скрипка. Лауреат международных конкурсов, солист, камерный музыкант, дирижер, педагог и концертмейстер ведущих европейских оркестров, Сергей Островский совмещает все эти направления в активной творческой деятельности. Первая скрипка и основатель струнного квартета «Авив» с 1996 года, Сергей завоевал награды на ведущих международных конкурсах: на 3-м Конкурсе камерной музыки в Мельбурне (Австралия, 1999 г., Гран-при и все специальные призы), Конкурс струнных квартетов в Бордо (Франция, 2003 г., 1-я премия и приз критики), «Шуберт и современность» (Грац, Австрия, 2003 г., 2-я премия и приз Шуберта), Пражская весна (Прага, Чехия, 1998 г., 2-я премия); и выступал на известнейших концертных площадках мира, таких как «Карнеги Холл» и «Линкольн-Центр» в Нью-Йорке, «Аудиториум Лувра» и Театр Шатле в Париже, «Вигмор Холл» и «Роял Фестивал Холл» в Лондоне, в концертных зала Вены, Берлина, в Оперном театре Сиднея, в «Концертгебау» Амстердам и многих других. С 2009 года Сергей - профессор Высшей школы музыки в Женеве, где совмещает преподавание сольной скрипки с камерными ансамблями. В 2011 году Сергей создал и возглавил камерный оркестр «Солисты Нёшателя» в Швейцарии, с которым в ближайшем сезоне выступит в том числе и в «Виктория Холл» в Женеве. С 2007 по 2012 год - первый концертмейстер Оркестра Романской Швейцарии. Сергей Островский регулярно приглашается в такие оркестры, как Лондонская филармония, Опера Валенсии, Фламандская опера, на программы как приглашенный концертмейстер.

Ноэми Бялоброда - альт. Родилась в Париже в 1988 году. Училась у Нобуко Имаи и Мигуэля Да Силва в Высшей школе музыки в Женеве и у Жана Сулема в Парижской консерватории. Ноэми - лауреат многих конкурсов и стипендиатка Фонда Хиршмана (Швейцария) и Фонда Майера (Франция). Как камерный исполнитель играла с Луи Кларетом, Филиппом Мюллером, Теди Папаврами, Жаном Сулемом, Жан-Пьером Валле, со струнным квартетом «Rosamonde» во Франции, Германии, Испании, Китае, Швейцарии, Австрии, США и Израиле. Присоединилась в квартету «Авив» в 2014 году. Исполняет много современной музыки, выступает с «Ensemble Modern» во Франкфурте и с «IRCAM» - в Париже. Два произведения были специально написаны для нее (для альта и электронных инструментов), премьера которых состоялась с IRCAM. Свой первый диск она записала в серии «Юные солисты» Фонда Майера, в который вошли «Sequenza» Л. Берио, соната Б.А. Циммермана, «Notturni Brillanti» С. Скиарино, «Prologie» Г. Грисея и соната оп. 25 № 1 де П. Хиндемита.

Наталья Гринес - фортепиано, воспитанница Нижегородской фортепианной школы. В 2004 году закончила консерваторию (класс Б.А. Альтерман), а в 2006 году - ассистентуру-стажировку по камерному ансамблю (класс Н.А. Матвеевой). В дуэте с сестрой Ольгой Гринес она стала лауреатом на Всероссийском конкурсе камерных ансамблей в г. Сызрань (2001 г.); обладателем специальной премии им. Т. А. Гайдамович на Международном конкурсе им. Танеева в Калуге (2002 и 2008 г.). Принимала участие в фестивале-конференции в Санкт-Петербурге (2001 г.), фестивале семейных фортепианных дуэтов в Самаре (2008 г.), фестивале «Иоганн Себастьян Бах» в Нижнем Новгороде (2008 г.), в фестивале-конференции в Москве (РАМ им. Гнесиных, 2010 г.), в фестивале камерной музыки «Krimea Classic Fest» (2012, 2013 г.) и др. В 2007 году Наталья Гринес была удостоена звания лучшего концертмейстера XIII международного конкурса им. П.И. Чайковского, в 2010 году - диплома лучшего концертмейстера 5-го Международного конкурса «Современное искусство и образование» (Москва), в 2014 году получила диплом лучшего концертмейстера на Втором всероссийском музыкальном конкурсе (специальность - скрипка).

В сезоне 2015/16 Наталья Гринес гастролировала со многими выдающимися музыкантами в России и за рубежом (США, Испания, ЮАР), среди которых Алена Баева и Сергей Островский, кларнетист Валентин Урюпин и пианист Евгений Брахман. В 2016 и 2017 годах Наталья была приглашена на летнюю академию AIMS в Каталонии, где приняла участие в более чем 20 камерных концертах за 14 дней. В 2017 году вместе с Евгением Брахманом и Тайваньским симфоническим оркестром солистов выступала на Тайване, включая выступление в одном из лучших залов мира - Национальном концертном зале Тайбэя. В настоящее время Наталья Гринес - доцент Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.
Купить билеты на концерт оркестра "Солисты Нижнего Новгорода" можно на сайте redkassa.ru. Оркестр "Солисты Нижнего Новгорода" - концерт в Нижнем Новгороде, в КЗ ННГУ им. Лобачевского, 21 апреля 2017 года. Забронировать и купить билеты на концерт оркестра "Солисты Нижнего Новгорода" можно в РедКасса (RedKassa).

КЗ ННГУ им. Лобачевского

г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 37.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (26)